Рисуем стрелки: попадаем точно в цель

05 января 2014, 19:26 | Здоровье
фото с NeBoley.com.ua
Размер текста:

Есть несколько способов нарисовать стрелки своей мечты и выбор инструмента нанесения зависит от вашего умения и желаемого результата.

Если вы новичок в подводном деле  , тогда рисуем стрелки с помощью мягкого карандаша, его легко наносить и при необходимости гораздо проще стирать излишки. Но карандаш идеально подойдет и в том случае, если макияж должен быть незаметным и сдержанным.

Возможно, вам ещё будет интересно узнать, как сделать натуральный макияж, а советы визажистов помогут  умело использовать минеральную косметику.

На заметку! Чем карандаш тверже, тем менее насыщенная получается линия, мягкий карандаш поможет прорисовать межресничное пространство и внутреннюю сторону века.

Посмотрите, как можно сделать естественный макияж и прорисовать стрелки карандашом.

  Можно рисовать стрелки тенями, они близки по своим свойствам к карандашу и с их помощью легко получается красивая линия.

Помимо традиционных темных, можно рисовать стрелки цветными тенями, в этом случае лучше выбирать запеченные тени, а для прорисовки понадобится плотная кисть, но лучше использовать специальную кисть со скошенным углом. Стрелки, проведенные с помощью теней, получаются не такими плотными, как от жидкой подводки, а весь макияж — более нежный и  воздушный.

Кстати, начинающим оттачивать свое мастерство в стрелочном деле помогут жидкие тени в упаковке с удобной кисточкой, цвета можно подобрать не только классические, но и с блестящим отливом.

Рисуем стрелки жидкой подводкой

Умельцы, опытные мастера выбирают жидкую подводку, с её помощью получается четкая, глянцевая и насыщенная линия. При желании приглушить такие стрелки или скрыть огрехи нанесения (у мастеров тоже всякое бывает) пройдитесь похлопывающими движениями тенями с помощью кисти по подводке.

Удобный во всех отношениях инструмент – фломастер или лайнер с фетровым наконечником, можно выбрать  более гибкий или более твердый. Они не позволяют создать плотное глянцевое покрытие, как при использовании жидкой подводки, зато с их помощью получается менее претенциозный макияж, да и в нанесении они весьма удобны.

На заметку! Хранить фломастеры и лайнеры лучше наконечниками вниз, в противном случае подводка будет стекать в конец инструмента — рисовать он станет гораздо хуже.

Как научиться рисовать стрелки и корректировать взгляд Методом проб и ошибок можно найти свой вариант стрелки, которая идеально подчеркнет ваши глаза, но есть классические приемы, придерживаться которых советуют стилисты.

¦ При круглой форме глаз лучше не рисовать стрелку от внешнего уголка глаза, а начать от середины глаза, утолщая её к концу внешнего края.

¦ Для глаз с нависшими веками рисуем стрелки очень тонкие и аккуратные, широкие лишь утяжелят взгляд.

¦ Для близко посаженных глаз, чтобы их оптически раздвинуть проводим стрелку не от внутреннего уголка, а от середины глаза, начиная с тонкой линии и утолщая её к внешнему краю, плавно поднимая её вверх.

¦ Удобно рисовать стрелки, если поставить зеркало на стол и опереться локтем о его поверхность.

¦ Рисуйте стрелки, начиная с тонкой линии, из которой при необходимости легко сделать стрелку более широкой. Для выразительного взгляда и получения эффекта густых ресниц прорисовывайте линию близко к ресничному краю.

¦ Чтобы глазки не выглядели грустными, старайтесь направлять кончики стрелок вверх.



¦ Для распахнутого взгляда сделайте двойную стрелку – на верхнем и нижнем веке, а для усиления эффекта во внешний уголок между стрелками добавляем светлые тени или карандаш.

И не забывайте, что  в основе неотразимого взгляда — правильный уход за кожей вокруг глаз!

А для создания профессионального макияжа и правильной коррекции лица очень важно научиться владеть игрой света и тени, не забудьте поинтересоваться, какие есть формы лица.

Вот так все просто, рисуем стрелки — взгляд становится неотразимым и загадочным!

Инф. ladyshelan.ru

По материалам: ladyshelan.ru



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ