Все больше японских детей попадает в группу риска рака щитовидки

01 октября 2013, 17:41 | Здоровье | Оригинал статьи
фото с NeBoley.com.ua
Размер текста:

Вопросы относительно влияния аварии на Фукусима-1 продолжают подниматься. Последнее исследование показало: более 40% японских детей после катастрофы столкнулись с отклонениями со стороны щитовидной железы, пишет RT.

  Известно, что в отчет включены данные, актуальные на 21 января текущего года. Из 94975 исследованных детей проблемы со здоровьем нашли у 44,2%. Причем, со временем количество отклонений увеличивается, как и число детей с узлами на щитовидке (размер от 5,1 миллиметра). Кистозные образования любого размера также увеличились, пишет meddaily.ru   У 10 детей из отобранных 186 подозревают рак. На прошлой неделе, кстати, объявили, что у двоих людей после аварии на станции развился рак (на момент катастрофы они были подростками). В целом же официально подтверждены три случая рака.



  Между тем, правительственные ученые заверяют общественность, что радиация не представляет никакой угрозы. Людям, проживавшим и проживающим в зараженной зоне, ничто не угрожает. Здесь радиация находится на уровне 20 миллизивертов. Риск рака бы подскочил, если б показатель перевалил за 100 миллизивертов. Но некоторые жалуются на здоровье вследствие стресса, подчеркивает Казуо Сакаи из Японского национального института радиологии.

    neboley.com.ua




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ