ТОП-9 эффективных диет, которыми пользуются звезды

09 августа 2013, 12:36 | Здоровье
фото с delfi.ua
Размер текста:

Какие же диеты популярны среди иностранных знаменитостей и почему? Рассмотрим наиболее эффективные из них.

1. Диета доктора Орниша Ни одна диета не позволяет принимать в пищу сахар и жирное мясо. Не исключение и метод доктора Орниша, который рекомендует ежедневно употреблять бобы, цельнозерновой хлеб, овощи и фрукты. Помимо этого нужно полностью исключить алкоголь, ведь он не только разжигает аппетит, но и содержит множество калорий, являясь при этом вредным продуктом.

Помимо всего прочего, доктор Орниш известен тем, что является личным диетологом семьи Клинтонов.

2. Японская диета Мичио Куши – японский врач, который рекомендует употреблять пищу, только когда испытываешь сильный голод. Большинство женщин не брезгуют ”легкими перекусами” на работе, дома и в гостях, что, безусловно, никак не способствует снижению веса. Куши рекомендует есть супы, морскую капусту и бобы, овощи и цельнозерновые продукты. И только когда вам очень хочется есть, а не во время чаепития или ”за компанию”.

Последователями данного метода являются Гвинет Пэлтроу, Мадонна. Некоторые другие звезды тоже иногда прибегают к подобному способу похудения.

3. ”Зона” Эта диета обрела баснословную популярность – книги с ее описанием становились бестселлерами, их продано более 8 миллионов!

Если коротко рассказывать об этой диете, то основные ее правила – это перестать употреблять любые продукты, которые стимулируют нервную систему, включая кофеин. Также нельзя использовать химические подсластители, а вот жиры, белки и углеводы необходимо добавить в ежедневный рацион в пропорции 30:30:40 соответственно. Авторы диеты обещают, что благодаря данной методике можно легко распрощаться с лишними килограммами.

Деми Мур, Брэд Питт, Ален Делон стараются придерживаться подобной диеты.

4. Методика Роберта Аткинса Наиболее популярная диета за рубежом – более 15 миллионов экземпляров книг разошлось по всему миру! На чем же основана такая бешеная популярность?

Секрет прост – основной принцип методики состоит в том, что при исключении из рациона углеводов организм провоцируется на сжигание жиров. То есть, в рационе остаются только белки и жиры без ограничений, а вот про углеводы стоит забыть. Главное табу накладывается на ”простые углеводы”, к которым относятся сахар, картофель, сладкие фрукты, мучные изделия и сладости.

Среди знаменитостей она очень популярна: Анджелина Джоли, Кортни Торн-Смит, Дженнифер Энистон, Робби Уильямс, Деми Мур сбрасывают лишние килограммы именно с ее помощью.

5. Диета Николаса Перрикона Как похудеть и при этом улучшить состояние своей кожи? Иностранки выбирают для этого диету Николаса Перрикона, которая основана на том, что в пищу необходимо принимать только ”хорошие” продукты и полностью исключить ”плохие”.

В его понимании плохие продукты – это мясо, мясные продукты и яйца. Помимо этого, из рациона необходимо исключить сахар, рис, картофель и мучные изделия. Что же считать хорошими продуктами? По мнению Перрикона, это оливковое масло, рыба, орехи, черника, дыни, зеленый салат и другие продукты, богатые антиоксидантами.

Правда, мы вряд ли сможем следовать этой диете зимой – где же мы возьмем свежие дыни или чернику? Поэтому, пока сезон фруктов не закончился, можно попробовать прямо сейчас!

Брюс Уиллис, Гвинет Пэлтроу, Ким Кэттролл нередко выбирают для себя именно такой метод для борьбы с лишним весом.

6. Макробиотическая диета Запрещает употребление в пищу ГМО, белковой и рафинированной пищи. Меню состоит в основном из цельнозерновых каш, бобовых, овощей и фруктов. Блюда лучше всего готовить в пароварке.

Часто разновидности таких диет называют ”Диетой Мадонны”. Именно она сделала ее столь популярной как на родине, так и в других странах.

7. Диета по группе крови По мнению некоторых диетологов, в крови содержатся определенные компоненты, которые способны отторгать одни продукты и расщеплять другие. Узнав группу крови, достаточно получить список разрешенных продуктов и питаться по заданной схеме.

Кортни Лав, Камерон Диаз, Мина Сувари, Алисия Сильверстоун предпочитают такой способ, следуя индивидуально составленному рациону.

8. Цветная диета Рик Гало разработал диету, которая основана на цветах продуктов. Цветов всего три – красный, желтый и зеленый, выбор которых зависит от их гликемического индекса (ГИ). Зеленые продукты имеют низкий ГИ и должны быть в ежедневном рационе, средний ГИ – желтые продукты, должны быть использованы умеренно, а красные должны быть исключены.

Красавица Шерон Стоун держит себя в форме, разделяя и потребляя продукты именно таким образом.

9. Капустная диета Данная диета позволяет похудеть до 4-х килограммов в неделю. В рацион входят следующие продукты: фрукты, капустный суп, овощи, курица и рыба. Несмотря на свою популярность, многие диетологи считают ее плохо сбалансированной, так как она нарушает обмен веществ, что, конечно, не лучшим образом влияет на здоровье.



Сара Мишель Геллар считает, что для нее подобный вариант похудения наиболее действенен.

Как бы эффективны эти диеты ни были на практике, помните, что организм у каждой женщины очень индивидуален, поэтому просто ”выбрать” диету невозможно. Чтобы не было никаких побочных эффектов, необходимо заранее проконсультироваться со специалистом, чтобы он помог подобрать именно тот способ похудения, который будет для вас наиболее продуктивен и безопасен!

passion.ru

По материалам: passion.ru



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ