Какому купальнику доверить свое тело

24 июля 2013, 01:06 | Здоровье
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Как правило у человека больше всего в гардеробе найдется летней одежды. Летом мы вынуждены часто менять одежду из-за температурного режима, летом мы часто проводим время на природе и одежда всегда на виду, быстро пачкается, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka. net    Как одеться стильно и недорого летом?   Конечно, самый лучший вариант  - это распродажи качественных европейских бутиков. Потому что в бегстве за дешевизной не стоит забывать и о своем здоровье.

  Также ваше здоровье во многом зависит от того, какой купальник вы выберете.

  Синтетика. Синтетический материал не только способен пропускать ультрафиолет,   но выделяет токсичные вещества, которые называются мономерами. И ваша кожа под воздействием мономеров может стать раздраженной и даже появиться дерматит.

Летняя одежда из синтетики дешевая и способна послужить вам долго, и если приобретаете такую одежду то помните, что она должна одеваться редко.

Хлопок.   Хлопчатобумажная ткань дышит и приятная на ощупь. Хлопок не вызывает аллергических реакций и не раздражает кожу. В купальник из хлопка всегда добавляют небольшой процент лайкры или эластана для того, чтобы он мягко облегал фигуру.

Хлопковую смесь легко перепутать с поливинилом. Ткань из поливинила — PVS обрабатывается токсичным формальдегидом. Отличить их можно на ощупь. Хлопок — это теплая ткань, а  поливинил — холодный.

Лайкра.   Что касается лайкры, то ее содержание в ткани не должно превышать 30%. Благодаря ей ваш купальник будет упругим и прочным.

Тактель, микрофибра. Такие материалы считаются материалами нового поколения. В них соединены два материала лайкра и трикотажное волокно.

Мягкий и эластичный материал способен не только легко дышать, но и быстро высыхать.

Полиэстер. Один из дешевых бюджетных вариантов. Купальник прослужит один год, может два. Материал долго высыхает, зато не выгорает под палящим солнцем.

Полиамид. Плотный эластичный материал, но мягкий. Как и тактель способен быстро высыхать, но имеет блеск, как у синтетической ткани. Если полиамид будет содержать лайкру и эластан — то это будет прекрасный купальник, подтягивающий фигуру.

  Инф. linen.com.ua

По материалам: pannochka.net



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською