ТОП-7 полезных продуктов июля

16 июля 2013, 16:24 | Здоровье | Оригинал статьи
фото с delfi.ua
Размер текста:

Крыжовник Эта ягода отлично справляется с очищением организма от шлаков и токсинов. организма. Пектин, который в большом количестве содержится в крыжовнике, помогает также вывести тяжелые металлы и радионуклиды. Он очень богат витамином С, а еще витаминами группы В и Р-соединениями. Худеющим также эта ягода будет в помощь из-за улучшения обмена веществ.

Кинза Эта зелень способна выводить из организма шлаки, улучшать аппетит и пищеварение. Кроме того, ее витаминный состав помогает повысить иммунитет и укрепить стенки сосудов.

Свекла Этот корнеплод служит для организма мягким слабительным, помогая пищеварению. Кроме того, она богата йодом, магнием, кальцием, калием и железом. Свекла обладает уникальным свойством – предотвращает появление и рост злокачественных образований в организме.

Смородина Эта ягода – лидер по содержанию витамина С, который делает нас устойчивыми к инфекциям, помогает коже выглядеть свежо и укрепляет организм в целом. Есть в ней и другие витамины, такие как В, Р, Е, К. Смородина обладает противовоспалительным и мочегонным средством.

Земляника Эта ягода богата фолиевой кислотой, витамином С. Земляника защищает организм от рака, а также помогает восстановить зрение. Но а достаточное содержание витаминов группы В помогает землянике укреплять сердечно-сосудистую систему.



Малина Малина помогает улучшить состав крови, а также нормализовать ее свертываемость из-за большого количества железа. Кроме того, она отлично укрепляет капилляры. Всем нам известно действие чая с малиновым варением – он помогает нам побороть простуду благодаря высокому содержанию витамина С.

Кукуруза Она богата витаминами группы В, витамином С, РР, фосфором, калием, фтором, медью и йодом. Входящая в состав клетчатка помогает нашему организму быстрей переваривать пищу и улучшать обменные процессы в организме.

DELFI




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ