Жизнь в городах способствует вспышкам пневмонии

04 июля 2013, 22:13 | Здоровье
Ученые сделали выводы на основе 4014 заполненных вопросников. Фото dezinfo.net
Размер текста:

Последнее исследование, проведенное в Китае, показало: жизнь в городах способствует развитию вспышек пневмонии, пишет The Times of India. Это противоречит теории, согласно которой пневмония нередко встречается в сельской местности, где в воздухе отмечается продукты горения угля или древесины, раздражающие легкие.

Ученые решили проанализировать факторы риска, с которыми могут столкнуться дети внутри современных домов. Оказалось, нехватка вентиляции, газовые плиты, сырость, новая мебель, современные отделочные материалы повышают соответствующий риск. Также играли роль и прочие факторы - аллергия в семье, воспитание ребенка не его родителями, наличие других респираторных заболеваний.



Вывод сделали на основе 4014 заполненных вопросников. Оценку производила компьютерная программа с целью выявить связь между воздействием среды в доме, свойствами самого здания, образом жизни и риском пневмонии.

Пневмония - это воспаление легочной ткани. Обычно оно носит инфекционный характер и затрагивает альвеолы. Может быть воспаление и не инфекционной этиологии. Тогда на его фоне уже присоединяется вторичная инфекция.

По материалам: newsru.com



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ