В Киеве можно будет пройти бесплатную диагностику туберкулеза

18 марта 2013, 19:10 | Здоровье | Оригинал статьи
фото с Корреспондент.net
Размер текста:

Как сообщает пресс-служба фонда Рината Ахметова Развитие Украины, который явялется организатором акции, по случаю Всемирного дня борьбы с туберкулезом (24 марта) жители и гости столицы могут сделать бесплатную флюорографию и получить консультацию врача-фтизиатра.

"Мы предлагаем всем, кто по разным причинам не может попасть к врачу, воспользоваться этой возможностью и обследоваться, сделать скрининг грудной клетки. Ведь это хороший способ на ранней стадии выявить болезнь легких, включая туберкулез", - сообщили в фонде.

Обследование на мобильных флюорографах будет анонимным, быстрым и бесплатным.

Цифровой флюограф будет работать в Киеве с 9.00 до 18.00 по таким адресам:

19 и 20 марта - Южный железнодорожный вокзал (ул. Георгия Кирпы), 21, 23 и 24 марта - возле Главпочтамта (ул. Крещатик, 22), 22 марта – возле Соломенской районной госадминистрации (просп. Воздухофлотский, 41), 25 и 26 марта - автостанция Дачная (просп. Победы, 142), 27 и 28 марта - центральный автовокзал (просп. Науки, 1/2).

Напомним, в начале марта в Министерстве здравоохранения заявили, что за последние пять лет в Украине значительно снизился уровень смертности от туберкулеза.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ