Меню для роста волос

02 декабря 2012, 11:50 | Здоровье
фото с delfi.ua
Размер текста:

Состояние наших кудрей и локонов напрямую зависит от продуктов, которые мы едим. Среди них есть настоящие рекордсмены, которые должны быть у нас на столе каждый день, — это рыба и другие дары моря, бобовые и различные зеленые овощи.

Еда, которая вам необходима Рыба, птица, нежирное мясо, куриные, а еще лучше перепелиные яйца, орехи, бобовые содержат белок, который обеспечивает рост и укрепление волос, а также все эти продукты богаты медью. Именно она участвует в пигментации и предотвращает появление седины. Медь защищает кожу головы от перхоти. Немецкие медики протестировали более 1000 жителей Гамбурга и пришли к выводу, что те из них, кто чаще ест рыбу и морепродукты, имеют меньше всего проблем с волосами, чем поклонники фаст-фуда и свиных отбивных.

Самым важным компонентом наших волос считается кератин. Для его образования включайте в свое меню натуральное растительное масло, хлеб из муки грубого помола, семена подсолнечника.

Чтобы сохранить естественный блеск, силу и эластичность волос, не забывайте о морской капусте, нежирном йогурте, твороге, ацидофилине.

Фрукты и овощи, богаты полезной клетчаткой, содержат витамины и минеральные вещества, необходимые организму вообще и волосам в частности. Витамина А много в моркови, зеленых овощах и шиповнике, он делает волосы менее ломкими и хрупкими, стимулирует их рост. Витамин Е — охотник за свободными радикалами — способствует восстановлению волос. Рекордсмен по содержанию витамина Е — болгарский перец.

Кремний предотвращает выпадение волос. Им богаты клубника, крапива, пшено.

Пантотеновая кислота делает волосы более мягкими и менее жирными, помогает сохранить цвет и блеск. Ее много в цветной капусте и брокколи, фасоли.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Как сделать волосы густыми Еда-аутсайдер

Это все жареное, консервированное, животные жиры, острое и соленое. Вреден фаст-фуд (и не только для волос), пирожки, чебуреки, так как они вызывают нарушение обмена веществ, что отрицательно сказывается и на состоянии волос.

you-lady.ru

По материалам: you-lady.ru



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ