Онкологию будут лечить магнитами

10 октября 2012, 10:15 | Здоровье
фото с Настроение
Размер текста:

Корейские изобретатели уверены, что магниты могут заставить опухоли саморазрушаться. Они создали методику, использующую магнитное поле для запуска механизма клеточной смерти, пишет The Daily Mail. Этот подход однозначно работает в отношении рака кишечника сообщает Настроение по материалам сайта Meddaily Апоптоз, или запрограммированная клеточная смерть, — один из способов избавления от старых клеток. В ответ на определенные сигналы клетки начинают усыхать и распадаться на части. Их уже поглощают иммунные клетки. Но с раком это не срабатывает и клетки продолжают бесконтрольно делиться.



Магнитная же терапия предлагает использовать наночастицы железа, присоединенные к антителам. Они прикрепляются к молекулам на клетках рака. Когда частицы попадают в зону действия магнитного поля, молекулы начинают группироваться, автоматически инициируя «сигнал смерти».

Возможно, данный подход позволит справиться с резистентными клетками рака. Согласно изысканию, более 50% клеток рака кишечника, участвовавших в эксперименте, погибли. Ученые считают, что это вполне обнадеживающие результаты.

По материалам: meddaily.ru



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ