Эвтаназия на дому в Нидерландах

29 февраля 2012, 09:38 | Здоровье | Оригинал статьи
фото с orthodox.od.ua
Размер текста:

С 1 марта 2012 года в Нидерландах начнут функционировать специальные медицинские мобильные бригады, которые помогут тяжелобольным людям добровольно уйти из жизни. По желанию больного они могут выезжать прямо к ним домой и там повести процедуру эвтаназии. Ассоциация добровольной смерти Нидерландов сообщает, что вызвать медицинскую бригаду могут пациенты, которые получили отказ на проведение процедуры в других медицинских учреждениях.

По данным Ассоциации, к мобильным бригадам будут обращаться около 1000 человек ежегодно. Естественно, умереть помогут, только учитывая все врачебные заключения, и только тем, кто страдает от невыносимых болей.

Эвтаназия разрешена в Нидерландах уже почти десять лет, медицинский словарь называет процедуру «удовлетворение просьбы неизлечимо больного об ускорении его смерти», и это расценивается как проявление милосердия и гуманизма.

Эта процедура разрешена в некоторых странах Европы. В Швейцарии эвтаназия официально запрещена, но человек, который, не преследуя корыстные интересы, помог уйти из жизни другому человеку, не может быть осужден. В России эвтаназия по-прежнему запрещена.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською