Праздник для наших ножек

29 октября 2011, 22:25 | Здоровье
фото с NeBoley.com.ua
Размер текста:

Солнце светит все ярче, небо становится голубее, птички звонче поют. Приходит лето. Со временем люди раздеваются, меняя длинные шубы на платья и юбки, а сапоги - на открытые босоножки. Значит, пришла пора подумать о своих труженицах-ножках, коие устали в последствии зимы и требуют ухода. Благо в этом может помочь такая процедура, как педикюр.

На данный момент выбор вариантов педикюра в салонах красоты очень большой, зависит только от вкусовых предпочтений и финансовых возможностей. Можно сделать классический, с французским покрытием. Он подойдет почти что к каждый обуви. Ярким и артистическим натурам нравится арт-дизайн ногтей. Вы можете изобразить на ногтях всякую приглянувшуюся вам картинку, орнамент, цветы и т. д. Для того, чтобы придать изюминку педикюру, можно использовать разноцветные стразы, коие в среднем держатся возле нескольких недель.

Обратимся к технологии педикюра. Его можно делать двумя методами:

- классический обрезной. - аппаратный. Классический педикюр делается с помощью пилочки щипчиков и воды. Его советуют людям старшего возраста, так как он больше эффективен в борьбе с неровностями, мозолями, натоптышами. Молоденьким людям можно посоветовать аппаратный метод.

Он делается с помощью особого прибора с различными насадками, который мягко снимает ороговевшую кожу.

Можно побаловать ножки, устроив им SPA-педикюр. Это успокаивающая, расслабляющая процедура по уходу за ногами. Он включает в себя ванночку для ног с эфирными маслами и ароматными травами, пилинг для смягчения кожи, педикюр, массаж, увлажняющие процедуры.

Такие процедуры, естесственно, не дешевое наслаждение. Но и эффект сохраняется на протяжении 1-2 месяцев.

По материалам: medvisnik.com.ua



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ