Ефремова: Школы Харьковщины получили более 1000 компьютеров с установленным лицензионным ПО

25 декабря 2016, 00:55 | Наука и здоровье | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Школы Харькова и области получил 1374 компьютера с установленным на них лицензионным программным обеспечением. Как сообщается на страничке Харьковского «Народного фронта» в "Фейсбуке" со ссылкой на слова депутата Верховной Рады Ирины Ефремовой, компьютеры были получены в рамках помощи Украине от Китая. Всего наша страна получила 23 тыс. компьютеров, которые были распределены по областям Украины.

«Очень важно, что на этот раз Министерство образования и науки во главе с министром Лилией Гриневич отдало компьютеры с уже установленным программным обеспечением - операционной системой, пакетом офисных программных средств Microsoft Office Professional и антивирусными программами. Ведь теперь школы могут сразу использовать компьютеры, а не искать средства на лицензионное ПО», - подчеркнула народный депутат.

По ее словам, в рамках этой программы каждый район Харьковщины и города областного подчинения получил компьютеры.

Больше всего получили учебные заведения Харькова - 190, Первомайского - 70, Краснокутского - 67 и Красноградского - 62 районов области.

Ирина Ефремова також подчеркнула, что закупка программного обеспечения и его установка проводилась через систему «Prozzoro», благодаря чему удалось сэкономить огромные средства - установка ПО на один компьютер обошлась примерно в 435 грн. , а это около 10% от ориентировочной цены за эти товары и услуги.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ