Названы причины, которые мешают человеку наслаждаться музыкой

04 ноября 2016, 00:23 | Наука и здоровье | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Учёные, специализирующиеся на нейробиологии определили причины, которые мешают человеку наслаждаться прослушиванием музыки.

Данный эксперимент проводился с помощь аппарата МРТ, отмечает gogetnews.

Международная группа учёных из Канады и Испании провела исследование на тему выявления причин, по которым люди не достигают эмоционального наслаждения, прослушивая музыкальные композиции.  

В эксперименте принимали участие 15 респондентов. Все они слушали музыку, и параллельно играли в азартные игры, чтобы их внимание акцентировалось на этом не менее приятном процессе.

Это помогло определить точную причину, по которой музыка может не доставлять удовольствия. В это время аппарат МРТ постоянно фиксировал работу мозга.

Результаты показали, что некоторые люди имеют плохое взаимодействие слуховой коры мозга с ядром, препятствующим ощущению наслаждения.  

Чем выше активность участка головного мозга, отвечающего за эмоции, тем ярче получаемые положительные эмоциональные ощущения. Это и объясняет факт, когда люди имеют музыкальный слух, и не испытывают удовольствия от прослушивания музыкальных композиций.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською