Во время стыковки "Союз ТМА-19М" с МКС произошел технический сбой

16 декабря 2015, 07:59 | Наука и здоровье
фото с newsland.com
Размер текста:

С космодрома Байконур во вторник, 15 декабря, стартовала ракета-носитель с экипажем из трех человек, присоединившихся к космонавтам на Международной космической станции (МКС).

Путь до МКС занял шесть часов со старта ракеты. После отделения трех ступеней, космический корабль был выведен на орбиту Земли для последующей стыковки со станцией.

Во время процесса соединения корабля «Союз ТМА-19М» с Международной космической станцией случился технический сбой, и 47-й экипаж космонавтов был вынужден взять управление в свои руки. Проведя успешную стыковку в ручном режиме, астронавты прибыли на МКС с десятиминутной задержкой.

Причины возникновения технических неполадок выясняются.  

В состав 47-ой космической экспедиции вошли россиянин Юрий Маленченко, американец Тимоти Копр и британец Тимоти Пик, которому выпала честь стать первым представителем Соединенного Королевства на МКС.

Астронавты проведут на станции шесть месяцев и в июне следующего года вернутся обратно на Землю. На МКС они будут проводить различные исследования и осуществлять стыковки прибывающих космических кораблей РФ и США.

По материалам: inforeactor.ru



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ