Нелинейность качества

06 апреля 2015, 15:18 | Наука и здоровье
фото с newsland.com
Размер текста:

Недавно мы рассказывали о двух недорогих акустических кабелях от компании Tchernov Cable из серий Original и Special. В этот раз объекты внимания — два межкомпонентных проводника из тех же линеек. Модели близки по цене, чего не скажешь об их конструкции. Предстоит выяснить, насколько сильно кабели различаются по звучанию?



Tchernov Cable Original MkII IC — единственный межкомпонентный кабель, представленный в соответствующей серии (линейка Original занимает в каталоге российского бренда вторую строку снизу, после Standard). Другая тестируемая модель — Tchernov Cable Special MkII IC — младшая в соответствующем семействе, располагающемся ступенью выше Original. Таким образом, в общей иерархии продукции Tchernov Cable рассматриваемые кабели следуют друг за другом, что обусловило небольшое различие цифр на ценниках (3 780 и 5 340 рублей за метровую пару). Ну а заметная конструктивная дистанция объясняется принадлежностью моделей к разным сериям.

Стоит напомнить, что в продукции Tchernov Cable уже более 15 лет реализуются только фирменные, защищенные российскими патентами технологии, основанные на глубокой теоретической и практической проработке всех аспектов высокоточной сигнальной трансмиссии. Естественно, от нижних серий к верхним технологическое оснащение следует по нарастающей.



Сам производитель говорит об Original MkII IC, как о вершине своих коаксиальных конструкций. Кабель с волновым сопротивлением 75 Ом «предназначен для передачи аналоговых и цифровых AV-сигналов». Центральный многопроволочный проводник большого сечения 0,7 кв. мм образован скручиванием 19-ти жил диаметром 0,23 мм из меди BRC (медь с контролируемым количеством и структурой примесей вырабатывается методом электролитического рафинирования из руды, добываемой на Урале).



Читать далее

По материалам: hi-fi.ru



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ