В Китае построены 3D-дома

07 апреля 2014, 12:15 | Наука и здоровье
фото с newsland.com
Размер текста:

Совсем недавно в Шанхае были созданы 3D-дома, которые построены полностью из бетона с использованием гигантского 3D-принтера. Площадь каждого — 200 квадратных метров и стоимостью 4800 долларов США.

Работала над проектом компания Shanghai WinSun Decoration Design Engineering Co, которая уже в течение многих лет работает над развитием новой системы строительства и материалов для нее.

Для строительства домов был разработан специальный 3D-принтер размерами 150 м (длина) х 10 м (ширина) х 6,6 м (высота), который способен напечатать все здание по цифровой модели в течение нескольких часов.

В качестве материалов он использует высококачественный цемент и стекловолокно и работает, как и традиционные 3D-принтеры, по принципу экструзии, выдавливая из сопла материалы, слой за слоем, последовательно возводя стены.

Используя программное обеспечение по 3D-моделированию, можно изменить конструкцию здания с учетом различных дополнительных опций, например, монтажа сантехники, прокладки электропроводки, утепления изоляционными материалами и установки окон и дверей.

По материалам: tgdaily.ru



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ