Кнопка самоуничтожения на смартфоне сэкономит два миллиарда долларов

03 апреля 2014, 15:03 | Наука и здоровье
Такая функция на телефоне снизит число краж мобильных устройств. Фото content-review.com
Размер текста:

Исследователи Университета Крейтона, США, выяснили, что девять из десяти американцев хотели бы установить в своих мобильных устройствах кнопку самоуничтожения, чтобы иметь возможность вывести смартфон или планшет из строя в случае кражи. Мобильные операторы не поддерживают идею, сообщает imena.ua.

Респонденты опроса считают, что такая мера существенно снизит число хищений мобильных устройств - на сегодняшний день данное преступление является одним из наиболее распространённых в США.

По мнению пользователей, соответствующая функция должна быть повсеместно реализована на устройствах, по аналогии с услугой блокировки утерянной банковской карты.

По поводу технической стороны выполнения "самоуничтожения" мнения опрошенных разделились. Одни считают, что это должна быть встроенная в телефон функция или технология, другие полагают, что блокировкой похищенного телефона должен заниматься оператор.



Кроме того, исследователи подсчитали, что самоуничтожающая функция устройства или техническая особенность, поставляемая вместе с ним, помогла бы сэкономить на страховке мобильных устройств около двух миллиардов долларов в общенациональном масштабе.

Однако, в 2013 году четыре крупнейших американских оператора заработали на продаже страховок около восьми миллиардов долларов. Очевидно, что сотовые компании не заинтересованы в появлении "кнопки смерти" на мобильных устройствах.

По материалам: imena.ua



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ