Ученые изучили область мозга, отвечающую за сон

23 февраля 2014, 18:07 | Наука и здоровье
фото с newsland.com
Размер текста:

В сфере медицины было сделано открытие французскими учеными. Они разбирались по какой причине людям снятся сны, но запомнить их получается не у всех.

Ученые выявили что, существует несколько видов спящих, а точнее два. Люди первой категории практически всегда запоминают то, что им снилось ночью, а вторая категория людей не может запомнить или это получается очень редко. Ученые пометили ту область мозга, которая отвечает за функцию запоминания снов.

Эта функция сканируют сны человека и записывает их как на касету. Для исследований французы прибегали к помощи позитронно-эмиссионной томографии. Благодаря ей они замеряли активность мозга у 41 участника исследования. Это продолжалось во время бодрствования и сна.



Эти районы мозга способствуют для активизации внимания при каких-либо внешних стимулах.

Те люди, которые хорошо запоминают сны, скорее всего обладают некой способностью потому, что находятся в два раза чаще в бодрствующем состоянии во время сна, чем те, кто плохо запоминает свои сны на утро.

Отсюда следует что мозг этих людей очень хорошо реагирует на звуковые сигналы. Эта реакция мозга подталкивает их чтобы чаще просыпаться ночью. Из этого следует, что им проще запомнить свои сновидения.

По материалам: tgdaily.ru



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ