Около марсохода «Opportunity» обнаружили странный объект

15 января 2014, 15:31 | Наука и здоровье | Оригинал статьи
фото с Поток
Размер текста:

Около марсохода «Opportunity» неизвестно откуда появился странный камень.

Сообщается, что на Марсе около марсохода «Opportunity» был обнаружен странный объект. Первым это заметил российский блоггер Виталий Егоров, который создал группу марсохода «Opportunity» в социальной сети «ВКонтакте». Сейчас марсоход аппарат пытается пережить зиму на Красной планете, поэтому неподвижен с конца ноября прошлого года, находясь около кратера Индевор в так называемой «точке Соландера».

Виталий Егоров говорит, что возле марсохода, который находится на одном месте уже больше месяца, вдруг появился необычный камень камень. Он назван «странным», поскольку появился как бы из ниоткуда. Странный камень черно-белой расцветки рассмотрел на снимках сам создатель группы марсохода «Opportunity».



Как известно, что аппарат Opportunity исследует поверхность Красной планеты практически 10 лет, начиная с 24 января 2004 года. Сейчас он находится в «точке Соландера», не двигаясь и работая только манипулятором. Периодически марсоход фотографирует происходящее вокруг него, и именно на этих снимках Егоровым был замечен удивительный объект.

Напомним, в 2012 году один из снимков марсохода озадачил ученых – на нем был четко виден неопознанный объект - возвышающееся над горизонтом «пятно».




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ