Офисный планктон вымрет через 5 лет

15 ноября 2013, 08:51 | Наука и здоровье | Оригинал статьи
фото с YTPO.ru
Размер текста:

Трудно представить современную жизнь без технических устройств и постоянно появляющихся на рынке новинок. Однако не многие люди задумываются о том, что устройства с искусственным интеллектом в скором времени могут заменить большинство офисных сотрудников. По мнению ученых, это произойдет уже через пять лет.

"Это уже стало реальностью и большинство канцелярских работников останутся не у дел. Конечно это скажется на рынке труда, но технологии развиваются постоянно и доходят до того, что устройства с искусственным интеллектом сегодня способны думать и обучаться, как человек", - цитирует Daily Mail Эндрю Андерсон, генерального директора одной из британских компаний, работающей в сфере искусственного интеллекта. По его словам, роботы заменят сотрудников на низкоквалифицированных рабочих местах гораздо раньше, чем предполагалось.

На сегодняшний день уже есть устройства с искусственным интеллектом, которые, изучая закономерности в тексте, способны прочесть и понять смысл всего документа. Именно эта способность к обучению сводит к минимуму необходимость в канцелярских работниках, которые выполняют одни и те же задачи.

"Например, робот может распознавать повторные жалобы в страховые компании по номеру телефона или адресу. Кроме того, когда потребуется вмешательство человека, электронный разум даст об этом знать. Таким образом необходимость в канцелярских работниках становится все меньше", - добавил Андерсон.

Более того, всякий раз, когда человеку требуется вмешательство, А. И. узнает от этого и, следовательно, еще больше снижает зависимость от канцелярских работников.

Некоторые люди уже используют роботов, как домашних помощников, однако иногда это приводит к необратимым последствиям.

Несколько дней назад в Австрии произошел, возможно, первый случай самоубийства среди роботов самоубийства среди роботов. Машина-чистильщик самостоятельно включилась и забралась на раскаленную электроплиту. В результате робот сжег не только себя, но и квартиру хозяевам. Погорельцы свалили вину за случившееся на компанию-производителя. Местные журналисты шутили, что на такой шаг робот пошел, потому что был сыт по горло постоянной уборкой.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ