Opera выпустила инновационный браузер для планшетов iPad

10 сентября 2013, 09:51 | Наука и здоровье
Обозреватель распространяется бесплатно. Фото cnews.ru
Размер текста:

Компания Opera Software представила браузер для планшетов iPad. Браузер получил название Coast.

Разработчики утверждают, что, в отличие от других обозревателей, которые являются наследниками либо мобильных, либо компьютерных браузеров, Coast спроектирован с учетом нужд владельцев именно планшетов.

В Coast отсутствуют многие традиционные для браузеров элементы - например, вкладки, закладки и кнопки "Вперед" и "Назад". Стартовый экран обозревателя состоит из адресно-поисковой строки, экспресс-панели и списка недавно открытых сайтов.

Управление осуществляется жестами. Так, функции кнопок "Вперед" и "Назад" выполняют скользящие движения пальцем (swipe) влево и вправо по экрану. Для обновления нужно провести по экрану линию вниз от начала веб-страницы.

В браузер встроена система

безопасности, которая автоматически проверяет открываемые сайты и предупреждает пользователя при обнаружении угроз.

Обозреватель распространяется бесплатно. Он совместим с планшетами iPad, работающими под управлением iOS 6. Загрузить Coast можно в интернет-магазине App Store.

Opera Software выпускает браузеры Opera для компьютеров и Opera Mobile и Opera Mini - для мобильных устройств. С 2013 года в основе браузеров лежит движок Blink, который является "ответвлением" (форком) проекта WebKit.

По материалам: Lenta.ru



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Новини українською