Американец изобрел бюстгальтер, открывающийся по хлопку

24 июля 2013, 02:15 | Наука и здоровье
фото с newsland.com
Размер текста:

Ренди Сарафан – изобретатель из Сан-Франциско создал бюстгальтер, застежка которого открывается при помощи хлопка. Происходит это благодаря особому электромагниту, реагирующему на громкие звуки и управляющему мини-переключателем. Идею столь необычного предмета женского белья американцу подсказали… торговцы сирийских базаров. Ренди отмечает, что находил в этой экзотической стране немало интересных и необычных моделей бюстгальтеров.

Изобретатель прочитал о сирийском белье в печатном издании и захотел увидеть все собственными глазами. Он поехал на восток и удивился: западные представления о сексуально закрепощенном обществе явно не соответствовали действительности. Именно в Сирии Сарафан обнаружил бюстгальтеры, открывающиеся по хлопку, и решил внедрить подобное новшество на родине.

В белье с дистанционным управлением используются три конденсатора разной емкости, 28-контакный разъем, две платы и стабилизатор напряжения. Белье предназначается в первую очередь для людей с ограниченными возможностями, например страдающих артритом – застежки и молнии им расстегивать крайне мучительно.

Создание чудо-бюстгальтера сопровождалось поначалу серией неудач.

Так попытка применить в качестве материала для застежки нитроцеллюлозу, которая сгорала, чтобы освободить крепления, грозила ожогами владелицам инновационного белья. Так же как и используемая в следующем варианте металлическая катушка – соленоид, сильно нагревавшаяся при попытке расстегнуть бюстгальтер.

В конце концов, Сарафан все же нашел верное решение. Примерившие новинку добровольцы остались довольны его изобретением. Единственный обнаруженный ими минус – магнит застежки иногда срабатывает при посторонних громких звуках, скажем лае собаки или хлопке дверью машины.

По материалам: workinfo.com.ua



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ