Иванов: Россия спокойно относится к запуску КНДР спутника

09 декабря 2012, 17:12 | Наука и здоровье | Оригинал статьи
фото с newsland.com
Размер текста:

Россия спокойно относится к запуску КНДР спутника, "если ракета-носитель не полетит в сторону РФ", - сообщил журналистам глава президентской администрации Сергей Иванов. "Нет, мы не обеспокоены, - сказал он, - если только ракета-носитель не полетит в сторону РФ".

Агентство ЦТАК сегодня ночью распространило сообщение о возможной отсрочке даты запуска КНДР ракеты большой дальности, с помощью которой в период между 10 и 22 декабря предполагалось вывести на околоземную орбиту "рабочий спутник". При этом возможные причины отсрочки старта не назывались.

Пхеньян ранее объявил, что намерен в запустить ракету "Ынха-3", которая выведет на орбиту искусственный спутник Земли.

В Вашингтоне, Сеуле и Токио это считают испытанием межконтинентальной баллистической ракеты, что КНДР запрещено резолюциями Совета Безопасности ООН. В настоящее время северокорейская ракета уже полностью собрана и находится на космодроме Сохэ в уезде Чхольсан на северо- западе страны, В минувшем апреле в КНДР была предпринята попытка запуска такой же ракеты со спутником. Тогда ракета развалилась в воздухе через несколько минут полета, ее обломки упали в Желтое море у побережья Южной Кореи.

Первоисчтоник: itar-tass.com



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською