NASA отправит корабли к тайным порталам

06 июля 2012, 16:02 | Наука и здоровье | Оригинал статьи
фото с YTPO.ru
Размер текста:



В "точках Х" магнитные поля нашей планеты и Солнца сталкиваются, создавая между ними непрерывный путь длиной 93 млн миль. Иллюстрация

Американский ученый в области физики плазмы Джек Скаддеа рассказал о тайных порталах, которые открываются в магнитном поле.

Согласно его докладу, опубликованному на сайте Phys. org, существуют определенные "точки X" в магнитосфере Земли.

В этих местах магнитные поля нашей планеты и Солнца сталкиваются, создавая между ними непрерывный путь длиной 93 млн миль.

Как утверждают физики, эти "точки Х" неуловимые, имеют небольшие размеры, временные, а также формируются и исчезают непредсказуемым образом.

"Вместо того чтобы отклоняться в стороны, образования в магнитном поле позволяют солнечным частицам добираться до верхней поверхности атмосферы Земли. Эти заряженные частицы могут быть ответственными за геомагнитные бури и полярное сияние", — сообщил Джек Скаддер.

По его словам, еще несколько лет назад существование этих "точек Х" не было доказано.

"Десять лет назад я был вполне уверен, что их не существует, но теперь доказательства неопровержимы", — говорил доктор Дэвид Сибер из Годдарского центра Космических полетов.

С тех пор главной проблемой стал поиск этих самых порталов, так как никаких сведений об их внешних данных нет.



Однако сейчас доктор Скаддер уверен, что нашел способ для быстрого обнаружения "точек Х". Сделал он это на основе исследований, проведенных космическим кораблем Polar, запущенным NASA.

"Используя данные Polar, мы нашли пять простых комбинаций магнитного поля и заряженных вокруг него частиц, которые сообщают нам местонахождении этих "точек Х"", — рассказал Джек Скаддер.

По его словам, этот новый подход к поиску порталов сокращает время, необходимое для будущих исследований.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Новини українською