Кербер добывает титул в Штутгарте

24 апреля 2016, 16:22 | Теннис | Оригинал статьи
Анжелика Кербер, Getty Images
Размер текста:

В решающем поединке в Штутгарте встречались прошлогодняя чемпионка Анжелика Кербер и открытие турнира Лаура Зигемунд. Вторая ракетка соревнований по ходу турнира в непростых матчах выбила Аннику Бек и Петру Квитову, а также разобралась с Карлой Суарес Наварро. Зигемунд вообще провела семь матчей, в которых не отдала соперницам ни одного сета. На пути к финалу Лаура прошла сразу трех представительниц топ-10 - Халеп, Винчи и Радваньску. Потому у Кербер были поводы для волнения.  

  В начале встречи Зигемунд варьировала глубину ударов, отлично работал ее бэкхенд, что позволило 71-й ракетке мира быстро повести с брейком. Кербер вскоре привыкла к агрессивной манере игры Лауры, сделала брейк, а позже сравняла счет. Несмотря на превосходство по виннерсам, Зигемунд существенно опережала соотечественницу и по невынужденным ошибкам, часто не могла перебить сетку, срывала удары. Кербер грамотно построила игру от обороны и дожидалась ошибок соперницы. Такая тактика в итоге принесла второй ракетке турнира победу в первой партии.

  Кербер начала второй сет в стиле Зигемунд, агрессивно играя на приеме и действуя более мобильно. Дебютантка финалов на турнирах WTA ужасно играла на подаче и не могла перебить сетку даже в довольно простых ситуациях. Кербер добилась своего, навязав сопернице игру и добившись психологического преимущества. Анжелика поймала кураж и выдала несколько классных ударов под линию. В итоге вторая партия интриги в себе не таила и фаворитка противостояния забрала сет "под ноль".



  Анжелике Кербер удалось защитить завоеванный в прошлом году титул чемпионки Штутгарта и завоевать девятый трофей в карьере. Уроженка Бремена получит 104 477 евро призовых и 470 рейтинговых очков. Зигемунд также может записать турнир в свой актив, несмотря на неудачно сложившийся финал. Лаура доказала, что может сражаться с сильнейшими и в ближайшее время существенно прибавит в рейтинге.  

  Финал

Лаура Зигемунд (Германия) - Анжелика Кербер (Германия, 2) - 4:6, 0:6




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ