Антон Шипулин: «Все больше и больше начинают нравиться шоу-гонки»

26 августа 2012, 21:20 | Другие виды
Антон Шипулин
Размер текста:

Российский биатлонист Антон Шипулин прокомментировал занятое второе место в гонке Odlo City Biathlon, которая прошла в немецком Пюттлингене.

«Второе место – хороший результат, и гонкой я в целом доволен. Но обидно за стрельбу, особенно за любимую стойку. Никак не ожидал, что допущу столько промахов, даже успел постоять 10 секунд в штраф-боксе.

Видимо, пошел не своим темпом, когда обгонял Бергмана. Сказался азарт – отсюда и промахи. Обидно, что не смог побороться за первое место, хотелось победить и показать, что неплохо готов. На сборе поработаем над ошибками, допущенными в этой гонке.

Трасса мне понравилась, но погода подвела. Перед стартом пошел дождь, и трасса стала скользкой.

Поначалу осторожничал, чтобы не упасть, плавно заходил в повороты. Сумел сегодня даже сломать палку. По брусчатке еще никогда не бегал – ощущения специфические.

Мне все больше и больше начинают нравиться шоу-гонки. Буду рад, если меня почаще будут приглашать на них. Чем хороши такие гонки – здесь мы соревнуемся с основными соперниками, с которыми бегаем и зимой. Важно не только посмотреть на функциональное состояние других биатлонистов, но и привыкать потихонечку к борьбе», – цитирует Шипулина официальный сайт СБР.

По материалам: biathlonrus.com



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ