Швеция стала первым финалистом ЧМ-2011

13 мая 2011, 23:15 | Хоккей
фото с LiveSport.Ru

Сборная Швеции одержала уверенную победу над командой Чехии (5:2) в полуфинальном матче чемпионата мира по хоккею и вышла в финал турнира.

Счет в матче был открыт лишь на 21-й минуте. Милан Михалек от борта сделал передачу на ближнюю штангу, Элиаш подставил клюшку и переправил шайбу в ворота сборной Швеции. Но на 25-й минуте шведы реализовали большинство. Берглунд нанес бросок от синей линии, игровой снаряд срикошетил и это помешало вратарю парировать, шайба прошла над щитком – 1:1.

На 36-й минуте прошла контратака шведов, Баклунд вошел в зону, исполнил бросок из-под игрока с кистей, шайба сбила «паутинку» ворот – 2:1.

На 38-й минуте Рахунек словил шайбу рукой в площади ворот сборной Чехии и заработал буллит в свои ворота. Луи Эриксон хотел исполнить бросок одной рукой, но Павелец клюшкой выбил шайбу.

На 49-й минуте выиграли шведы вбрасывание в своей зоне, получился выход два в одного, Баклунд на дальнюю штангу, Димми Эрикссон завершил. А на 53-й минуте Крюгер виражом из-за ворот сумел протолкнуть шайбу под щитками вратаря – 4:1.

На 55-й минуте Элиаш оформил дубль и слегка возродил интригу, но Берглунд на последней минуте матча поразил пустые ворота, поставив победную точку.

Сборная Швеции вышла в финал чемпионата мира, где встретиться с победителем матча между Россией и Финляндией.

По материалам: betting.betfair.com