Хоккей. Чемпионат мира 2011. Чехи обыграли россиян и заняли первое место в группе !

08 мая 2011, 19:56 | Хоккей | Оригинал статьи
фото с HotSport

Сборная России уступила чехам в матче квалификационного раунда чемпионата мира со счётом 2:3. В первом периоде чехи усилиями Ворачека и Ягра дважды пробили Константина Барулина, в середине второго отрезка игры Терещенко с пятака протолкнул шайбу в ворота, сократив разрыв в счёте. В начале третьего периода Илья Никулин был наказан буллитом за бросок клюшки и Плеканец забросил в ворота России третью шайбу. За пять минут до финальной сирены Зарипов отыграл одну шайбу, но финальный штурм россиян не позволил команде уйти от поражения.

Отметим, что чехи перебросали Россию 33-26. Сборная Чехии обеспечила себе первое место в группе E.

Чехия — Россия — 3:2 (2:0, 0:1, 1:1)

1:0 — Ворачек (Ролинек, Шкоула) — 14:01

2:0 — Ягр (Плеканец) — 15:52

2:1 — Терещенко (Атюшов, Радулов) — 31:50 ГБ

3:1 — Плеканец — 43:27 ШБ

3:2 — Зарипов (Калинин, Зиновьев) — 55:04

Вратари: Павелец — Барулин