Корнеев: Все ребята хотят взять реванш у Чехии

29 апреля 2011, 20:51 | Хоккей | Оригинал статьи
фото с LiveSport.Ru
Размер текста:

Защитник «Ак Барса» и сборной России Константин Корнеев рассказал, что до последнего дня опасался непопадания в заявку на ЧМ-2011, и поделился ожиданиями от предстоящего первенства, которое для него будет уже пятым по счету.

«Я, если честно, до последнего сомневался. Быков лишь во вторник утром объявил, кого берет в Словакию. А до этого никаких индивидуальных бесед с кем-либо из игроков не вел, ничто никому в частном порядке не обещал. Впрочем, Вячеслав Аркадьевич всегда так поступает, у него все в равных условиях. Поэтому никакой уверенности в том, что Братислава от меня не убежит, не было.

К тому же не забывайте, что всем кандидатам в сборную нужно было проявить себя на чешском этапе Евротура. А там порой шел настолько жесткий - в кость, в тело - хоккей, что о чемпионате мира и вспоминать было некогда. Особенно в игре с финнами, когда думалось лишь о том, чтобы без травм обойтись.

Особых примет нет, главная - отъезжать из России с хорошим настроением. Хотя нет, еще один ритуал присутствует. Перед отлетом на мировое первенство стараюсь, чтобы как можно больше родственников и друзей позвонили и пожелали мне и сборной удачи. Вспоминаю, что больше всего теплых слов услышал перед Квебеком-2008 и Берном-2009. Помните, как те турниры закончились? (Улыбается. ) Так вот, нынешней весной пожеланий, по моим ощущениям, было ничуть не меньше, чем два или три года назад.

Это не может не радовать.

Победить хочется всех, ведь задача номер один - привезти из Братиславы золотые медали. Но среди возможных оппонентов особняком, конечно, стоят чехи. После прошлогоднего финала в Кельне за ними, как говорится, должок. Такие обидные поражения, как в решающем матче чемпионата мира год назад, не забываются. И все ребята, кто участвовал в той игре, хотят взять реванш у Чехии. Я тоже вхожу в список желающих. Так что будет настоящая война».




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ