Яшин: Лучшим тренером КХЛ считаю Билялетдинова

08 февраля 2011, 19:34 | Хоккей | Оригинал статьи
фото с LiveSport.Ru
Размер текста:

Нападающий СКА Алексей Яшин высказал мнение о наставнике команды Вацлаве Сикоре, рассказал кого считает лучшим тренером КХЛ и поделился ожиданиями от плей-офф.

«Многое ли изменилось в команде с приходом Сикоры после отставки Айвана Занатты? У каждого тренера своя стратегия, концепция игры, стиль работы. Сравнивать двух тренеров неэтично.

Сикора на 100% является достаточным авторитетом для игроков СКА. Я считаю, для каждого игрока тренер является авторитетом. Вот и мы в СКА пытаемся выполнять все установки и поручения тренера. Только так можно достичь максимального результата.

Кого из тренеров КХЛ считаю лучшим специалистом? Я считаю, что это Зинэтула Хайдарович Биллялетдинов.

Что касается игроков, пришедших в СКА в последний месяц – Артюхин, Пруха, Франссон... Да все, кто к нам сейчас пришли, без проблем влились в коллектив. Все талантливые ребята, отличные парни. Они должны нам помочь.

Команда у нас очень сильная. Важно, чтобы была удача. Тогда, думаю, мы пройдем в плей-офф далеко. Просто не надо ничего загадывать. Надо концентрироваться на каждой следующей игре. Выиграл – идешь дальше. Настраиваться надо от раунда к раунду.

Будем ли «убегать» от встречи с Ригой или «Спартаком» в плей-офф? В смысле: выбирать соперника? Не будем. Это не наш стиль.

После того, как я и Сергей Зубов перешли в СКА, в Ледовом дворце резко возросла посещаемость? Мне было бы приятно считать это закономерностью. Но так это или нет, мы ж не знаем. Я думаю, болельщикам просто нравится приходить и смотреть на игру звезд. Это очевидно: если на льду звезды – посещаемость будет повышаться.

В этом году «Авангард» здорово играет. Уфа понравилась, особенно в последнем матче против нас. «Локомотив», Казань и «Динамо». А вообще я думаю, что все команды, которые попали в плей-офф, заслуживают этого. Показывают хоккей, который делает каждую из них претендентом на победу.

В Казани хорошая арена, в Минске. Это если не говорить о болельщиках, конечно, а об инфраструктуре.

Вообще, Казань, Питер и Ярославль, мне кажется, по одному проекту построены. Мне нравятся такие стадионы.

Надо ли уменьшать площадки в КХЛ? Непростой вопрос. Лично я считаю, что это был бы интересный проект. Мне и самому было бы интереснее играть на «канадке». Но в России много болельщиков, которые любят наш традиционный хоккей с большим объемом катания, игрой в пас. Поэтому надо очень четко изучить, чего ждет большинство болельщиков, и уже после этого принимать какое-то решение» – цитирует Яшина «Горячий лед».




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ