КХЛ. Матерухин подписал контракт с Донбассом

03 мая 2014, 13:52 | Хоккей | Оригинал статьи
Александр Матерухин, фото ХК Донбасс
Размер текста:

Руководство ХК Донбасс и нападающий сборной Украины Александр Матерухин достигли договоренности о подписании контракта. Александр выступал в составе донецкого клуба в сезоне 2011-2012 гг.

  32-летний форвард выступал за юниорскую (U18) и молодежную (U20) сборные Украины, а также за вторую команду киевского Сокола, Акади-Батурст Титан (Молодежная лига Квебека), Дес Мойнес (лига Соединенных штатов), Ричмонд Ренеджейс, Луизана АйсГаторс, Пенсакола Айс Пайлотс (все - лига Восточного побережья) и белорусские ХК Могилев и Юность (Минск).

Минувший сезон форвард начинал в чемпионате Беларуси, защищая цвета гродненского Немана, где став лучшим бомбардиром 25 (15+10) очков в 13-ти матчах, попал на "карандаш" к тренерскому штабу минского Динамо.

В составе минчан Александр сыграл в 41-м матче регулярного чемпионата КХЛ, набрав 17 (14+3), к которым добавил 11 (6+5) баллов за результативность в 12-ти матчах Кубка Надежды, став лучшим бомбардиром турнира для команд, не попавших в плей-офф.

  В конце апреля в составе национальной сборной Украины Александр Матерухин сыграл в пяти матчах на чемпионате мира в Южной Корее, в которых семь (4+3) очков при показатели полезности "+1", а также был признан оргкомитетом турнира и Международной федерацией хоккея лучшим хоккеистом в составе украинской сборной.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ