Андрей Скабелка: «Беркут более мастеровитая команда, нежели Гомель»

01 августа 2012, 14:58 | Хоккей | Оригинал статьи
Андрей Скабелка
Размер текста:

Главный тренер ХК Гомель Андрей Скабелка подвел итоги первого товарищеского поединка против хоккейного клуба Беркут (4:2).

— Очень хорошая игра, хорошее движение, несмотря на то, что это – первая игра, жарко на улице, мы и в автобусе сегодня много времени провели. Что касается движения, самоотдачи, то, наверное, неплохая игра получилась. Что касается сыгранности, тактических моментов, то здесь есть вопросы.

— Вы приехали с семью защитниками всего. Комплектация защитной линии Гомеля продолжается? Или подобный состав останется?

— Пока это вынужденная мера: у нас в молодежную сборную два защитника уехало и один – в Динамо. У нас, в общем-то, молодая команда. Энергии много, а мастерства – пока не очень.

— Сегодня достаточно агрессивная, контактная игра получилась, несмотря на то, что матч товарищеский…

— Да нет… В моем понятии нет слова «товарищеская игра». Это – контрольная игра, а не товарищеская. Товарищеские мы играем после сезона на пиво (смеется). Сейчас идет подготовка к сезону, каждый хочет доказать свое право на место в составе, и ни о какой товарищеской игре не может быть и речи. «Беркут» — мастеровитая команда, собрала хороших хоккеистов. На этом фоне хорошо проверить свою команду.

— Для команды Гомеля — это, как и для Беркута, первая игра после отпуска. Можете дать характеристику обеим командам?

— Мне кажется, по движению – у украинской команды были моменты, у нас были моменты. Пять минут второго периода – три гола. А так – мы могли больше забить, возможно, и пропустить. Большой разницы в движении или физической готовности я не увидел. А что касается мастерства – думаю, Беркут более мастеровитая команда, нежели Гомель.

— По какому сценарию, Вы думаете, будет проходить вторая игра?

— Не знаю. Надеюсь, что чуть-чуть по другому сценарию, и доминирование будет на протяжении всего матча.

— Будут какие-то кадровые перестановки?

— Да, конечно.

Вратарь в любом случае будет другой – это Щепко, наш воспитанник. Естественно, еще что-то посмотрим и поменяем.

— В это межсезонье команду покинул ваш 1-ый номер – вратарь Паси Хаккинен. Его уход наверняка повлиял на команду. Кто сейчас будет основным?

— Сезон покажет, но, естественно, повлиял. Ребята поверили в него, и он доказал в прошлом сезоне, что он – вратарь № 1. Естественно, это повлияет, но у нас есть Щепко, плюс мы взяли Шабанова.

Первоисчтоник: hc-berkut.com



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ