Калюжный: Сумманен — один из немногих, кто хорошо знает «Авангард»

16 декабря 2011, 13:49 | Хоккей
фото с LiveSport.Ru
Размер текста:

Капитан «Авангарда» Алексей Калюжный прокомментировал возвращение в команду финского специалиста Раймо Сумманена.

«На мой взгляд, прежде всего надо говорить о профессиональных качествах как тренера, так и игроков. У нас есть общее дело — результат. По крайней мере, будем надеяться, что в Омск вернётся та игра, которая была в конце прошлого сезона. Все рассчитывают, что хоккей будет более атакующий, красивый, раскрепощённый.

Наверное, Сумманен сейчас один из немногих, кто хорошо знает нашу команду. Это тоже важный фактор. Приглашать нового человека в середине сезона довольно рискованно, поскольку ему надо было бы заново всё строить. С Сумманеном же нам не надо переучиваться, нам надо лишь вспомнить то, что было в прошлом году. Я очень надеюсь, что этот сезон не будет потерян и к плей-офф мы подойдём полностью готовыми.



Изменит ли Сумманен своё поведение? Пожалуй. Каждый человек анализирует свои ошибки, учится на них и не хочет дважды наступать на одни и те же грабли. Тут и мы, наверное, немного изменимся, станем по-другому смотреть на методы Раймо. Думаю, и Сумманен в свою очередь будет чуть по-другому себя вести. Но всё же самое главное — это не то, как Сумманен относится к нам или мы к нему, а какого результата мы добьёмся», — подчеркнул Калюжный в интервью Goals. by.

По материалам: goals.by.



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською