Формула-1. Команды обсудят лимит на расход топлива

22 апреля 2016, 17:53 | Формула-1 | Оригинал статьи
Getty Images
Размер текста:

Заседание Стратегической группы и Комиссии Формулы-1 пройдет в следующий вторник. В ходе заседания должен быть окончательно утвержден технический регламент на сезон-2017, в соответствии с которым время прохождения круга на некоторых автодромах должно стать меньше на пять секунд.

  В настоящий момент согласована лишь часть регламента, касающаяся аэродинамики, в то время как другие аспекты еще предстоит урегулировать. Помимо прочего на предстоящей встрече будет обсуждаться вопрос влияния нового регламента на расход топлива.

В рамках дискуссии по поводу регламента 2017 года обсуждается план, благодаря которому новое поколение машин не усугубит ситуацию с экономией горючего.

У новых машин будут не только более массивные шины, но и сами автомобили станут более широкими.

Соответственно, у них повысится уровень лобового сопротивления, и в результате они будут использовать больше топлива на круге.

В течение нескольких последних месяцев не раз были озвучены опасения, что если лимит в 100 кг не увеличить, то гонщики будут вынуждены еще больше экономить топливо, чем сейчас.

Некоторые автопроизводители согласились бы отказаться от лимита вообще, но полной поддержки эта идея не получила – в частности, в Mercedes хотят, чтобы Формула 1 сохранила акцент на зеленых технологиях.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ