Формула-1. Прост: после столкновения Хэмилтона и Росберга что-то изменилось

27 октября 2014, 15:58 | Формула-1 | Оригинал статьи
Getty Images
Размер текста:

И хотя Прост не склонен считать, что в коллективе появился какой-то фаворитизм в пользу Хэмилтона, одержавшего после бельгийского этапа четыре победы подряд, все же он полагает, что ситуация внутри коллектива серьезно изменилась.

  "В команде отлично справились с непростой ситуацией. Я не знаю, что именно изменилось после бельгийского этапа, но это все немного странно. Не уверен, можно ли говорить о каких-то предпочтениях внутри команды, но динамика определенно претерпела изменения", - подчеркнул Прост, работающий послом компании Рено.

  "На протяжении длинного сезона часто бывают периоды взлетов и падений, и отнюдь не все находится в вашей власти. Если сравнить ситуацию в команде до и после гонки в Спа, становится очевидно: что-то произошло. Возможно, и сейчас происходят какие-то изменения, я не знаю, но главное - итог чемпионата, особенно с учетом розыгрыша 50 очков на заключительном этапе".

  Прост также отметил, что даже если в команде не делают явную ставку на Хэмилтона, но при этом Росберг чувствует себя не в своей тарелке, это может значительно повлиять на ситуацию.

  "Вы это не видите, а лишь чувствуете - наверняка сказать, что происходит, никогда нельзя.

Когда вы оказываетесь внутри команды и начинаете чувствовать какие-то непонятные движения вокруг, в этот момент вы уже проигрываете. Даже какого-то пустяка хватит, чтобы изменить ситуацию. Я всегда говорил, что окружение играет очень важную роль. Отношение прессы также имеет значение, но не первостепенное".

  "Когда у одного из пилотов появляется ощущение, что команда недорабатывает в его отношении или что-то в этом роде, он начинает разрушать себя изнутри. Можно делать что угодно, но если проблема в голове, справиться с ситуацией может быть невероятно трудно".




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ