Бреда шокирует ПСВ

27 ноября 2010, 01:22 | Футбол | Оригинал статьи
Фото fcupdate.nl
Размер текста:

Лидер Эредивизии довольно неожиданно уступил Бреде.

Крысы продолжают удивлять. По сути, команда становится аналогом Хераклеса, который ничего из себя не представляет на выезде, зато дома предстает сущим демоном. Об этом уже не понаслышке знает Твенте, теперь же всю мощь Бреды ощутил на себе ПСВ.

Однако на старте матча мало что предвещало беду для эйндховенцев. Завладев центром поля, гости довольно быстро воплотили преимущество в гол. Быструю атаку в центре поля начал Хатчинсон, Ленс справа перевел мяч в центр, а Тойвонен отправил в забег в штрафную Рейса, которого почему-то никто не прикрыл. Бразилец беспощаден - мяч в сетке.

Все складывалось по сценарию ПСВ, и гости позволили себе немного расслабиться перед следующим броском. Как оказалось, напрасно они это сделали. Ровно те же 15 минут потребовалось Бреде, чтобы восстановить равновесие. Амоа убежал от большинства потенциальных преследователей, разумно не стал ломиться на одинокого Питерса, придержав мяч, пока прибудет подкрепление в лице Леонардо. Пас под удар экс-аяксиду, и мяч влетает под опорную Исакссону.

Но праздник на улицах Бреды утих так же быстро, как и начался. Афеллай классно забросил мяч на ход Ленс, того зачем-то полез к боковой линии штрафной встречать тен Рувелаар, и Джермейн наказал кипера за это точной передачей к дальней штанге, куда примчался Джуджак. Правда, на этом события первого тайма не исчерпались, поскольку блистательный Амоа перед перерывом оставил в дураках Боуму и головой переправил мяч в ворота после подачи углового.

В начале второго тайма ПСВ ждал очередной шок. Шилдер воспользовался провалом Хатчинсона, протащил мяч до лицевой и оттуда катнул под удар Буссабуну. Занявший к тому времени место в рамке Кассио спасти свою команду не смог.

Обмен любезностями продолжился в том же духе, но теперь Бреда была уже более удачливее и уже голов не пропускала. Переломным мог стать момент с удалением Люйкса, однако таковым, пожалуй стоит назвать все-таки четвертый гол черно-желтых. Хоть хозяева играли к тому моменту уже и в меньшинстве, им это не помешало провести шикарную атаку с выходом Амоа один на один и четким ударом в нижний угол с линии штрафной.

Улыбнулась удача Желтой армии и в оставшиеся минуты. У одного только Рейса было две верных возможности сократить разрыв в счете, но бразилец бездарно промазал из убойной позиции, а затем не смог обработать мяч в пяти метрах от ворот. Неплохо пробил Джуджак со штрафного, но также без успеха.

ПСВ преподнес шикарный подарок своим прямым конкурентам, которые теперь, наверняка, воспользуется представленным шансом сократить отставание от лидера, а Твенте и вовсе может нагнать эйндховенцев на вершине таблицы.

  Матвей Белосорочкин,  Football.ua

Бреда - ПСВ 4:2

Голы:

Леонардо, 30, Амоа, 41, 79, Буссабун, 50 - Рейс, 15, Джуджак, 33

Бреда: тен Рувелаар, Пендерс, Кундерс, Хорват, Шилдер, Люйкс, Фехер, Амоа, Буссабун (Гортер, 80), Леонардо (Лоран, 84), Ляйринг (Гудель, 77)

ПСВ: Исакссон (Кассио, 37), Хатчинсон, Боума, Марсело (Куверманс, 83), Марсело, Питерс, Баккал, Афеллай, Джуджак, Ленс, Тойвонен (Энгелаар, 64), Рейс

Предупреждения: Люйкс - Ленс, Баккал

Удален: Люйкс, 74




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ