Шериф громит соседей

31 октября 2010, 21:25 | Футбол | Оригинал статьи
Фото ФК Шериф

Тираспольский клуб перед вояжем в Беларусь здорово размялся на еще одном тираспольском клубе.

В матче с соседями, так называемом Приднестровском дерби, Шериф не испытал абсолютно никаких проблем, даже выставив наполовину основной состав. Подтверждением тому не только разгромный счет, но и красноречивая статистика матча: удары – 16:3, удары в створ – 11:1, угловые – 12:0, и все это в пользу сами понимаете какого клуба. Тем не менее, хозяева продержались целый тайм, сохранив свои ворота в неприкосновенности, но как только основа и дублеры немного сыгрались и получили ЦУ от тренера в перерыве, в ворота голкипера муниципалов Сергея Журика забитые мячи посыпались один за другим. Впрочем, в массах ходят слухи, что особых вариантов в данном противостоянии и не могло быть. Мол, ФК Тирасполь по-соседски помогает шерифам, как может, если тем надо. Вот и статистика этого дерби на это непрозрачно намекает: в последних 20-ти встречах между этими командами было зафиксированы всего две ничьи и одна победа ФК, в остальных случаях сильнее оказывался главный клуб Приднестровья.

Учитывая тот факт, что в отчетном туре выиграли и Дачия, и Искра-Сталь (причем, и те, и другие разгромно), изменений на вершине турнирной таблицы молдавского чемпионата не произошло – кишиневский клуб лидирует, опережая на один балл тираспольский и рыбницкий коллективы.

Ну, и совсем уж не по теме черный юморок. На офисайте Шерифа можно наткнуться на любопытную папку в разделе Видео. Называется она Нарезки игроков.

Учитывая тот факт, что хозяин клуба из Тирасполя зарабатывает деньги в том числе и на пищевой промышленности, открывать эту папочку было страшновато.

ФК Тирасполь – Шериф 0:3 Голы: Георгиев, 49, Балима, 64, Волков, 71 (с пенальти)

Шериф: Стоянов, Тархнишвили, Дюльгер (Ходерян, 69), Надсон, Руамба, Волков, Георгиев (Скрипченко, 81), Адамович (Бранкович, 69), Балима, Враньеш, Франса (Ерохин, 62)