Аякс на классе побеждает Бреду

16 октября 2010, 23:20 | Футбол | Оригинал статьи
Фото ajax.nl
Размер текста:

Амстердамский клуб вновь вырвался на первую позицию в чемпионате Нидерландов.

В успехе Аякса могли сомневаться лишь отчаянные оптимисты, уверовавшие, что несколько успешных матчей могут дать Бреде шанс увезти хотя бы очко из Амстердама. У реалистов же на уме был лишь один вопрос - сколько пропустят Крысы?

Впрочем, особо опасаться болельщикам Бреды не стоило. Аякс играл далеко не на пределе возможностей и явно держал в уме предстоящие баталии с Осером, в которых во многом и будет решаться судьба команды Йола в ЛЧ. Тем не менее, это нисколько не помешало хозяевам еще до перерыва создать приличный задел.

Открыл счет уже на 15-й минуте Ян Вертонген, воспользовавшийся передачей Эно. Еще столько же времени потребовалось Аяксу, чтобы забить второй. Суарес бросил в штрафную Хамдауи, а Мунир, не утруждая себя лишними движениями, мягким ударом перебросил мяч через тен Рувелаара.

По сути, после этого куда больше чем игра, привлекала к себе внимание новая прическа Урби Эмануэльсона, который впервые на памяти автора показался на футбольном поле с короткими волосами. Но не стоит также обходить вниманием несколько моментов Суареса - Луис вполне мог сделать счет крупным еще до перерыва. Во втором же тайме Мартин Йол порадовал трибуны еще одной новинкой - впервые после возвращения в официальном матче вышел Мидо.

Ну, и Бреде все-таки не удалось избежать крупного поражения. Как резюме всего поединка, Луис Суарес в концовке забил все-таки чудный гол со штрафного с 26-ти метров. Здорово прибавил в этом компоненте уругваец за последний год.

Аякс - Бреда 3:0

Голы: Вертонген, 15, Эль Хамдауи, 31, Суарес, 79

Аякс: Стекеленбург, ван дер Виль, Оойер, Вертонген, Эмануэльсон, Линдгрен, Эно (Эриксен, 70), де Зееув, Сулеймани (Мидо, 77), Суарес, Эль Хамдауи (Жозефзун, 84)

Бреда: тен Рувелаар, Пендерс, Кундерс (Колкка, 69), Лоран, Гудель, Шилдер, Люйкс, Фехер, Гортер, Амоа, Буссабун (Идабделай, 83)

Предупрежден: Пендерс

Утрехт может винить кого угодно, однако вина за упущенную победу в матче с Де Граафсхапом лежит исключительно на игроках команды ду Шатинье.

Уже к 12-й минуте хозяева сделали весомую заявку на победу. Ранний гол Вуйтенса выбил детинхемцев из колеи, и пока те разбирались, что да почему, Утрехт забил еще разок - Муленга зажег свое имя на табло.

Казалось, что довести встречу до победы - это для Утрехта уже плевое дело, но что-то пошло не так в игре команды после перерыва. У Де Граафсхапа появилось намного больше места и времени для реализации своих атакующих замыслов, и оказалось, что у команды Дарье Калежича тоже есть зубы. Голы Баргаса и де Риддера - лишнее тому подтверждение.

Утрехт - Де Граафсхап 2:2

Голы: Вуйтенс, 3, Муленга, 12 - Баргас, 59, де Риддер, 87

Утрехт: Ворм, Вуйтенс, Схут, Корнелиссе, Нешу (Келлер, 83), Ленски, Сарота (Нейхолт, 65), Дюплан, Муленга, Мертенс, ван Вольфсвинкель (Демуж, 67)

Де Граафсхап: Ватерман, Френкель, Налбантоглу, Сэйс, Бюйс, Херси (Куяла, 90), Мейер, Юнгшлягер (Овергоор, 81), Роуз, Пупон (де Риддер, 64), Баргас

Предупреждения: Нешу, Демуж, Нейхолт - Баргас, Херси

Наверняка, если бы не сразу два удаления в середине второго тайма, Эксельсиор мог бы свести матч вничью, или даже побороться за три очка. Однако оставшись вдевятером, гости все-таки не выдержали финального штурма хозяев, который завершился дежурным голом Булыкина.

Ден Хааг - Эксельсиор 2:1

Голы: Кубик, 65, Булыкин, 90+3 - Винчкен, 45 (пен. )

ДХ:

Коутиньо, Кум, Дерейк, Амми, Боссхаарт (ван ден Берг, 61), Радосавлевич, Тоорнстра, Верхук, Булыкин, Иммерс, Кубик

Эксельсиор: Паауве, ван Стеенсел, Бовенберг, Ньвевельд, Нелом, Кулвейк, Балтес (Лагойре, 56), Ваттамалео, Класье (Рамштейн, 75), Винчкен (Вайсапи, 71), Фернандес

Предупреждения: Дерейк, Радосавлевич - Ваттамалео, ван Стеенсел, Бовенберг

Удаления: Нелом, 69, Ньевельд, 74   Матвей Белосорочкин,  Football.ua




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською