Лучший логотип Украины: Первая Лига

21 грудня 2018, 11:47 | Футбол
фото з football.ua
Розмір тексту:

Football.ua предлагает своим пользователям оценить действующие эмблемы футбольных клубов Украины.

Ранее мы начали цикл статей-опросов по эмблемам профессиональных футбольных клубов Украины. До этого мы рассмотрели логотипы Второй лиги — Группы А и Группы В. Настал черед второго по силе дивизиона Украины — Первой лиги.

Посмотрим, насколько эти эмблемы являются удачными? Насколько они нравятся простому зрителю. Football.ua пытается проверить это с помощью своих читателей (каждому логотипу можно поставить оценку от 1 — самая низкая — до 5 — самая высокая).

СК Днепр-1 Щит, геральдическая ленточка с надписью "спортивный клуб", название клуба "Днепр-1" и кубок с изображением стилизованного тризубца в центре — это логотип СК Днепр-1.

  Металлист 1925 "Логотип выполнен в традиционных желто-синих клубных цветах с буквой "М" и датой "1925". Его прообразом стал щит, так как, по мнению автора, щит в глазах болельщиков означает защиту любимого клуба от всех передряг.  

Что интересно, дата означает вовсе не дату основания ФК Металлист, которого де-факто уже не существует. "1925" — это дата, когда в советской Украине чемпионат начал проводиться с участием футбольных клубов, а не сборных городов.   Именно поэтому руководство клуба и решило, что это знаковая для всех дата и должна быть частью нашего молодого футбольного клуба", — гласит официальный сайт клуба.  

  Волынь Центральный элемент логотипа Волыни — белый крест на красном фоне. Приблизительно так выглядит герб волынской области.  

  Колос Колос пошел путем минимализма, вдохновившись новой эмблемой Ювентуса. Монограмма "КК" — Колос Ковалевка, с левой стороны еще и название клуба.

  Оболонь-Бровар На белом щите изображен зеленый крест, поверх которого красный Грифон, который также изображен на гербе пивоваренной компании "Оболонь".

  Авангард В 2010 году краматорский Авангард изменил цвета клуба и логотип. Ранее он выглядел практически также, но был сине-белым и с буквой "А", выполненной в разном стиле.

  Ингулец Логотип Ингульца довольно свежий, клуб провел ребрендинг в августе прошлого года. Он включает в себя три основных символа, которые заключены в щит.

- Название клуба и год основания расположены в нижней части логотипа.

- Желто-красные цвета связывают клуб со своим домом — поселком Петрово Кировоградской области. Красный цвет обозначает мужество и храбрость. Золотой цвет символизирует величие, духовность и мудрость предков, которая была завещана потомкам.

- Главным символом является украинский казак с копьем, он напоминает о славной казацкой истории поселка Петрово, многие жители которого были сечевиками. Суровый взгляд и решительность казака символизируют "боевой характер". Каждый элемент занимает свое место.

  Балканы Одесский клуб провел ребрендинг в августе этого года, представив новый логотип.

  Николаев В 2014 году на официальном сайте клуба было такое описание эмблемы: "На фоне сине-черного щита (символ водной акватории, омывающей местоположение города Николаева) расположена древняя ладья, которая символизирует историческую особенность Николаевской области как корабельного края, а также футбольный мяч (символизирует футбол, как вид спорта) и год основания команды. В обрамлении на золотистом фоне — текст на украинском языке — "Футбольний клуб Миколаїв".

  Прикарпатье В логотипе Прикарпатья темно-зеленый силуэт орла вписан в  зеленый щит с желтыми вставками. Над названием клуба и города расположена маленькая стена крепсоти.

  Сумы Синий щит, в центре логотипа футбольный мяч, название и дата создания клуба. Сверху стена крепости, а вот снизу — герб сумской области. При этом, ранее там красовался герб города Сумы.

  Горняк-Спорт У Горняка новый логотип также появился совсем недавно.

"Карьер для меня никогда не ассоциировался с ямой. Я вижу в нем стены амфитеатра или символ современных трибун", — пишет автор логотипа Дмитрий Штрайс.

"В целом, круг идеально подходит "горнякам". Карьеры чаще всего имеют эту форму. И неожиданно круг стал редкой формой эмблемы. Но карьер – это лишь смысловая начинка. Нужна еще символическая. Я пошел простым путем и изобразил монограмму "ГС" на остром щите. Заостренный снизу щит может восприниматься как наконечник любого орудия труда, от отбойного молотка до гигантского монстроподобного агрегата – символ целеустремленности. Я сделал классическое нанесение имен клуба и города по кругу – это единственный адекватный способ сделать полное написание наименований, состоящих на пару из четырех слов".

  Рух Винники В июне 2017 года Рух представил новый логотип.

"Новые цвета клуба взято из двух украинских флагов — желтый с сине-желтого национального, а черный с красно-черного, как флага освободительной борьбы украинского народа.  Коронованный лев на эмблеме — символ славного королевского города Льва, ведь Винники является неотъемлемой частью Львова", — писал официальный сайт клуба.

  Агробизнес Центральными элементами логотипа являются мяч (очень похожий на мяч — символи Лиги чемпионов) и монограма названия клуба "АБ".



  Зирка На логотипе ФК Зирка естественно присутствуют Звезды, а на их фоне фото футбольного мяча. До 2012 года под названием города указывался год основания клуба 1922, который поменяли на 1911. В 2016, после переименования города Кировоград в Кропивницкий, была обновлена и эмблема.

  Желаете узнавать главные футбольные новости первыми?  Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете Facebook, Instagram и Twitter.

За матеріалами: fc-avangard.com.ua



Додати коментар
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введіть вірну відповідь