Харьков может принять матч Украина – Турция

18 апреля 2017, 12:40 | Футбол | Оригинал статьи
фото с football.ua
Размер текста:

Президент ФФУ Андрей Павелко подтвердил, что отборочный матч ЧМ-2018 между Украиной и Турцией может принять ОСК Металлист.

Андрей Павелко лично проинспектировал стадион Металлист, который готовится принять финальный матч Кубка Украины. Помимо этого, президент ФФУ встретился с главой Харьковской ОГА Юлией Светличной и обсудил возможность проведения в Харькове матча Украины и Турции.  

С инициативой проведения матча обратилась сама Светличная, которая выразила интерес к проведению матча, который запланирован на 2 сентября.  

"Нам удалось привести в Харьков европейские матчи, за что отдельное спасибо Федерации футбола. Нам удалось в сложнейшие времена дать толчок развитию футбола именно в Харьковской области", — заявила Светличная.



"За короткий срок после возвращения в Харьков международных матчей, мы уже увидели тут и сборную, и Шахтер. Сегодня мы обговаривали предложение Юлии Александровны, чтобы Исполком принял решение по матчу Украина — Турция, и я думаю, будет однозначна поддержка", — отметил Павелко в эфире телеканала Футбол 1.

Отметим, что ближайший отборочный матч Украина проведет с Финляндией.  Матч Финляндия — Украина состоится 11 июня в городе Тампере. Начало матча — в 19:00 по киевскому времени.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ