Кварцяный: Пришлось откровенно поговорить с игроками

16 апреля 2017, 22:17 | Футбол | Оригинал статьи
фото с football.ua
Размер текста:

Главный тренер Волыни Виталий Кварцяный поделился впечатлениями от матча 25-го тура УПЛ против Зирки (1:0).

Наставник лучан похвалил своих подопечных за победу над Зиркой, а также отметил, что во втором тайме команда сыграла хуже.  

"После игры мы поговорили с футболистами: они, конечно, довольны победой. Но все равно пришлось откровенно поговорить с игроками, потому что концовки матчей проходят у нас напряженно. Во многих играх на последних минутах команда пропускала, поэтому волновались, чтобы сегодня их работа не была напрасной", — сказал Кварцяный.  

"По игре хочу сказать, что могли сыграть еще лучше, и часто совсем не обязательно теряли мяч. Можно было работать больше с мячом, дать отдохнуть игрокам обороны, у которых было много работы. Команда соперника играет от обороны, очень компактная, с характером, ответственная. Зирка — это команда, которая не любит проигрывать и играть

с ними было очень трудно", — отдал должное сопернику тренер Волыни.  

"С нашей стороны была задача выдержать расположение по функциям и действиям примерно 65 на 35: 65% уделить персональному вниманию футболистам и сыграть ответственно в обороне, а 35% — уделить атаке, контратаке, сохранению мяча. Наши футболисты лучше это делали в первом тайме, чем во второй половине матча", — заключил Кварцяный.  

Напомним, что Волынь одержала минимальную победу над Зиркой.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ