УЕФА выдвинуло обвинения против Лиона и Бешикташа

14 апреля 2017, 20:45 | Футбол | Оригинал статьи

Поединок четвертьфинала Лиги Европы между Лионом и Бешикташем может дорого обойтись клубам.

Первый матч между французской и турецкой командами прошел на поле Олимпика. Хозяева показали более качественный футбол и сумели вырвать победу (2:1) в концовке второго тайма. Самому же поединку предшествовали далеко не самые лучшие события.

Незадолго до стартового свистка люди массово выбежали на газон стадиона, спасаясь от пиротехники, взрывающейся на трибунах. Начало матча пришлось отложить на 45 минут, однако дисциплинарные нарушения продолжились и во время поединка.

Как сообщает BBC, УЕФА

уже начало разбирательство в отношении обеих клубов. Лиону были выдвинуты обвинения в запуске фейерверков, блокировке лестничных проходов, неудовлетворительной организации матча и выходе людей на поле после победного мяча Олимпика.

Бешикташ же обвиняется в использовании запрещенной пиротехники, выбрасывании посторонних объектов на поле, а также в массовых беспорядках, учиненных фанатами турецкой команды.