Шахин: В мире есть вещи намного важнее футбола

12 апреля 2017, 23:14 | Футбол | Оригинал статьи
фото с football.ua
Размер текста:

Полузащитник дортмундской Боруссии Нури Шахин рассказал об инциденте, когда от взрывов пострадал командный автобус дортмундцев.

В первом матче 1/4 финала Лиги чемпионов дортмундская Боруссия дома проиграла Монако со счетом 2:3, но после матча журналист Viasat не стал спрашивать Шахина о футболе.

"Трудно говорить о последних 24 часах, трудно найти подходящие слова. Мы часто видели подобное по ТВ, но это происходило далеко от нас. И даже когда это случилось в Стамбуле, в моей стране, мы хоть и приняли это близко к сердцу, но в то же время это сучилось далеко от нас. Прошлым вечером мы поняли, каково оказаться в такой ситуации. И я никому этого не пожелаю", — сказал Шахин.

"Не знаю, смогут ли люди меня понять, но, честно говоря, пока я не вышел на поле во втором тайме, я не мог думать о футболе. Прошлой ночью я не мог понять, что произошло. Лишь когда я приехал домой, а у двери меня встречали супруга и сын, я осознал, насколько нам повезло ".



"Я знаю, что футбол очень важен, мы любим футбол, мы страдаем из-за футбола, и я знаю, что мы зарабатываем огромные деньги, у нас привилегированная жизнь, но мы – люди, и в этом мире есть вещи намного важнее футбола. Прошлой ночью мы это почувствовали".

"У меня мурашки по коже. Когда я вчера сидел в автобусе… Я никогда не смогу забыть эти лица. Когда мы увидели, что случилось с Марком, я сидел рядом со Шмельцером, и я никогда не забуду выражение на его лице. Это было невероятно".




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською