Атлетико — Лестер. Накануне

12 апреля 2017, 09:30 | Футбол | Оригинал статьи
фото с football.ua
Размер текста:

Среда, 21.45, Мадрид, Висенте Кальдерон, арбитр — Йонас Эрикссон (Швеция). Прямая трансляция на телеканале Футбол 1.

Говорят, что разница между Атлетико и Лестером лишь в том, что Матрасники за последние три года дважды добирались до финала Лиги чемпионов, а Лисы впервые взобрались так высоко — в 1/4 финала. Если от поединка Боруссии Д и Монако все ждут обилия голов, то в этой паре оказались соперники, делающие ставку на строжайшую дисциплину и борьбу от первой до последней секунды. Это далеко не всегда способствует яркому зрелищу, но зато гарантирует накал страстей.

Понятно, за счет чего может достичь успеха Атлетико: тактическая мудрость Диего Симеоне, богатый опыт выступлений на высшем уровне и, наконец, более высокий класс всех исполнителей. А вот какие козыри может использовать Лестер?

Можно, конечно, посоветовать гостям закрыть Гризманна, установить господство в центре поля и подобрать ключи к обороне хозяев. Вот только остается открытым вопрос: как это все сделать? Монолитность коллектива и отлаженность командных действий в данном конкретном поединке может и не помочь, ведь капитан Лестера и ключевая фигура в обороне Лис Уэс Морган отсутствует из-за травмы.

Не стоит забывать и о том, что Атлетико в этом сезоне делает ставку именно на Лигу чемпионов, чтобы их капитан смог наконец-то поднять над головой заветный трофей. И разрушение этой мечты каким-то Лестером явно не входит в их планы. Мог бы помочь Лисам их статус явного андердога, но беда в том, что команда Диего Симеоне не из тех, кто привыкла смотреть на соперников свысока...

Остается только действовать по принципу: "Делай, что должен, и будь что будет! "

Интересные факты - Лестер стал 50-й командой, сумевшей добраться до четвертьфинала Лиги чемпионов.

- Все 3 поражения Атлетико в 2017 году случились в домашних поединках.

- Крэйг Шекспир стал третьим тренером в Премьер-лиге, которому удалось стартовать с пяти побед. Двое других — Карло Анчелотти (2009) и Хосеп Гвардиола (2016).

Ориентировочные составы Атлетико: Облак — Хуанфран, Савич, Годин, Филипе Луис — Карраско, Габи, Коке, Сауль — Гризманн, Торрес.

Лестер: Шмейхель — Симпсон, Беналуане, Хут, Фухс — Марез, Дринкуотер, Ндиди, Олбрайтон — Оказаки, Варди.

Травмированы: Гамейро, Тьяго, Мойя, Врсалько, Аугусто Фернандес — Морган, Менди, Ваге.

Слова Диего Симеоне, тренер Атлетико:

"Мы всегда действуем как одна команда, в каком бы турнире не выступали. Все сильные стороны наших футболистов подчинены командному стилю, возможно, именно поэтому нам удается так далеко забираться в Лиге чемпионов.

На сей раз нам будет противостоять команда, чем-то напоминающая нас самих. Я не могу дать гарантию, что кто-то из соперников сможет одержать уверенную победу, а вот упорную борьбу гарантирую".

Крэйг Шекспир, наставник Лестера:

"Ради таких матчей ты делаешь свою работу. Выступая на прославленных аренах, какой является и Висенте Кальдерон, ребята наслаждаются моментом, но при этом и стараются выиграть. Мы очень уважаем Атлетико, но приехали бороться за результат".

  прогноз 3:0




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ