Диего Коста может понести наказание за очередной мерзкий поступок

06 апреля 2017, 10:27 | Футбол
Диего Коста и Венсан Компани, - Getty Images
Размер текста:

Нападающиего Челси Диего Косту могут ожидать последствия за намеренный удар в колено защитника Манчестер Сити Венсана Компани.

Неприятный эпизод произошел в матче 31-го тура АПЛ между Челси и Ман Сити. Нападающий лондонского клуба Коста в борьбе с беком гостей Компани упал на газон, при этом, уже лежа на спине, ударил бегущего к мячу Венсана двумя ногами.

Стоит отметить, что удар пришелся аккурат в колено бельгийца, с которым у него были серьезные проблемы. Из-за повреждения Компани провел в лазарете 4 месяца, и, не успел он вернуться на поле, как Коста едва вновь не отправил его на больничную койку.

Costa kicking Kompany pic. twitter.com/G9O5jbYGWB — James Jones (@JamesJohn2427) 6 апреля 2017 г.

Арбитр встречи Майк Дин в данном эпизоде зафиксировал лишь фол Венсана на испанце во время борьбы, однако дальнейшему поведению Косты значения не придал.

По мнению мэтра английского судейского цеха Ховарда Уэбба, Дин видел действия Диего в данном эпизоде, однако никак не отреагировал на них. Более того, Уэбб считает, что подобное поведение должно быть рассмотрено на заседании дисциплинарных органов Футбольной ассоциации Англии.

"Если фол был зафиксирован ранее, а это произошло в дальнейшем, тогда ФА стоит рассмотреть данный инцидент как акт насильственного поведения", — считает Ховард.

Поединок между Челси и Манчестер Сити завершился победой Синих со счетом 2:1.

По материалам: sport.bt.com



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ