Моуриньо: Шоу сыграл хорошо лишь потому, что я все решал за него

05 апреля 2017, 11:19 | Футбол
Моуриньо жалуется на мышление Шоу, Getty Images
Размер текста:

У Жозе Моуриньо было немало претензий к Люку Шоу из-за его игровой формы. В матче с Эвертоном игра защитника позволила МЮ заработать пенальти и сравнять счет в конце матча.

"Он показал хорошую игру благодаря своей физике и моему мозгу. Он играл на фланге рядом со мной и я принимал каждое решение вместо него. Наш диалог был возможен, потому что он был близко ко мне, но я думал вместо него. Когда открываться, когда двигаться, когда прессинговать оппонента", — сказал Моуриньо.  

"Я совершил каждое решение за него и на этом уровне нам нужна хорошая форма для игры в футбол. У него хорошие физические кондиции, очень хорошая техника, но он не может играть и понимать мою игру", — отметил тренер.



"Он должен понимать игру, должен думать и ускорять свой мыслительный процесс, потому что 21-летний парень уже достаточно взрослый, чтобы лучше понимать игру. Но его вклад был значительным, он улучшил нашу игру", — отдал должное футболисту Моуриньо.

"Это было хорошо для него, он ушел сегодня с положительными чувствами, потому что его выступление было очень хорошим и я рад, что он сделал это".  

Стоит отметить, что Тоттенхэм готов подписать Люка Шоу в летнее трансферное окно.

По материалам: dailymail.co.uk



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ