Моуриньо: Мы играем лучше всех, но у нас слишком много ничьих

01 апреля 2017, 20:00 | Футбол | Оригинал статьи
фото с football.ua
Размер текста:

Главный тренер Манчестер Юнайтед Жозе Моуриньо доволен качеством игры своей команды, однако сетует на низкую реализацию моментов.

В 30-м туре Премьер-лиги Манчестер Юнайтед на своем поле не сумел обыграть Вест Бромвич – 0:0. Красные Дьяволы владели преимуществом, но так и не смогли забить.

После игры журналист упомянул Моуриньо, что тот улыбался, общаясь с менеджеров Дроздов Тони Пьюлисом и это не понравилось португальцу.

- Жозе, мы видели, Вы улыбались, общаясь с Тони Пьюлисом.  

- Пффф… Я не понимаю, что Вы имеете в виду. Что Вы хотели сказать?

- Две команды были равны сегодня… ­- Вы так думаете?

- Ну, я спрашиваю Вас.

- Вы так думаете, серьезно? Это такой вопрос?

- Я должен спрашивать, потому что Вы улыбались с Пьюлисом в конце матча. Это ли не признание удовлетворенности результатом?

­- Я улыбался, потому что Тони Пьюлис – мой друг. Мы не говорили о матче. Я могу улыбаться когда мы побеждаем, проигрываем или играем вничью – ничего не поделаешь. Вы спрашиваете о матче – и Вы правда считаете, что он был равным?

- Нет-нет-нет, не важно, что я думаю – я спрашиваю, что думаете Вы, извините.

­- Извините, но это глупый вопрос. Когда первая команда лишь раз за 90 минут переходит центр поля, а вторая весь матч проводит на половине соперника и все пытается, пытается, пытается, пытается, пытается забить… Вы говорите мне, что игра была равна? Нам даже не нужно было защищаться. Мы не защищались. Мяч все время был у нас.

Давид Де Хеа спал. Из-за того, что он скучал, он выделывал разные забавные штуки и я смеялся с них.

Jose Mourinho has given a fiery post-match interview at Old Trafford... #bbcfootball #MUNWBA pic. twitter.com/6xdglDSlu3 — Match of the Day (@BBCMOTD) 1 апреля 2017 г.

Также Моуриньо отметил, что его подопечные слишком часто играют вничью.

"У одной команды был мяч, у другой – нет. Одна команда играла на победу, вторая – старалась добыть ничью. Один вратарь придумывал, как бы развлечь себя, второй – сделал три великолепных сэйва".

"В этом сезоне у нас слишком много ничьих.

Команды приезжают на Олд Траффорд, чтобы только защищаться. Вратари приезжают на Олд Траффорд, чтобы становиться героями поединков. Мы не могли забить даже когда выходили 1-на-1 с голкипером. В плане качества игры, направления игры, владения мячом, создания моментов и амбиций — мы играем лучше всех, но у нас слишком много ничьих".

Мирный результат в матче с ВБА стал для МЮ уже 11-м в сезоне. Манчестер Юнайтед в текущей кампании проиграл меньше матчей, чем Челси, но отстает от Синих на 16 очков.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ