Селезнев – турецкий король, а кто султан?

09 марта 2017, 16:48 | Футбол | Оригинал статьи
фото с football.ua
Размер текста:

Football Guru вместе с Football.ua заглядывают в турецкий чемпионат, который с недавних пор вызывает повышенный интерес украинских любителей футбола.

Всему виной – наплыв украинцев в Карабюкспор и переход Караваева в Фенербахче. Вот только Рыбка из-за травмы пока не провел ни одной официальной игры, а Близниченко появился лишь в двух матчах. На их фоне Селезнев действительно турецкий король, как прозвали сами турки украинского нападающего. Три мяча, два из которых оказались победными (Галатасараю и Генчлербирлиги) – это относительно приличный показатель. И это в три раза больше, чем в свое время забил Артем Милевский в Газиантепспоре.

Александр Караваев со своей фразой с отсутствием тактики у Дика Адвоката, похоже, продлил себе отпуск до лета. Справедливости ради, дело не только в этих словах, да и произнесены они были уже после того, как Караваев выпал с состава Фенербахче. Причина, почему не играет Караваев прозрачна – он банально слабее Джермейна Ленса и Мирослава Стоха. Сам Фенербахче конкретно заваливает сезон – отставание от лидирующего Бешикташа составляет 12 очков. Очень велика вероятность, что "канарейки" останутся без Лиги чемпионов на следующий сезон – они сейчас четвертые и отстают на восемь очков от идущего вторым Истанбула.

Удивительный сезон проводит команда экс-днепрянина Самуэля Инкума и камерунца Самуэля Это’О Антальяспор. После семи туров «Антальяспор» шел последним. После матча с Ризеспором (1:1, седьмой тур) Это’О не испугался гнева ультрас и отправился на разговор с болельщиками. Один из фанатов клуба не поверил обещаниям африканской легенды о «светлом будущем», на что форвард сделал неожиданное предложение — выплатить собеседнику 100 тысяч евро, если Антальяспор не финиширует в топ-10 по итогам сезона.



Но меркантильный болельщик вряд ли дождется вознаграждения. Антальяспор сейчас борется с Трабзонспором за место в Лиге Европы. На счету самого Это’О – 9 мячей. Столько же у Вагнера Лава, экс-армейца, ныне защищающего цвета Аланьяспора. В гонке бомбардиров с 16 мячами лидирует Дженк Тосун из Бешикташа.

Разбираетесь в турецком чемпионате? Заходите на сайт Football Guru, продемонстрируйте свои знания и становитесь турецким султаном, выигрывая при этом призы.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ