Ливерпуль разбил Арсенал

04 марта 2017, 21:31 | Футбол | Оригинал статьи

В матче 27-го тура АПЛ Ливерпуль принимал Арсенал на Энфилд Роуд.

Ливерпуль уверенно вел в первой половине игры как по игре, так и по счету. Абсолютно ничего не мог противопоставить Венгер Клоппу. Тщетные попытки сравнять счет ничем не заканчивались.  С такой игрой Арсеналу будет очень сложно в предстоящем матче Лиги чемпионов.

Коутиньо был самым ярким игроком на поле в первой половине.  Он дережировал атаками Красных так, что оборона Арсенала была похожа на дырявое решето.

Первый мяч забил Фирмино. Прошла передача на край штрафной, откуда последовала вторая — Коутиньо пяткой отдал на Фирмино. Бразилец пробил Чеха. В концовке первого тайма Ливерпуль закрепил свое преимущество.  Фирмино не смог нанести удар с линии чужой штрафной, но сделал пас на подключившегося Мане. Его удар в дальний нижний угол оказался точным. 2:0.

На второй тайм Арсенал вышел спасать Алексис Санчес. Венгер снял опорника и явно не собирался отдавать этот матч без боя.

На 49 минуте Жиру замыкал навес в высоком прыжке и пробил под перекладину. Миньоле в блестящем прыжке спас ворота. Это был первый звоночек для обороны мерсисайдцев, но увы... Уже на 57-ой Санчес сделал отличный пас на Уэлбека, и тот переиграл Миньоле. 2:1.

Дальше матч шел на встречных курсах. Менеджер Арсенала команд вносил корективы при помощи замен. Вышел Уолкотт и Лукас Перес. Это был сигнал Клоппу, что можно спокойно отойти назад и жалить соперника острыми контратаками. Опасный момент Ливерпуля пришелся на 83 минуту.  Замыкал подачу со штрафного Дивок Ориги, но попал в штангу.

На 91 минуте Ливерпуль вколотил третий мяч в ворота Арсенала и снял все вопросы о победителе в этом противостоянии. В контратаку убежали красные.

Вейналдум прорвался в штрафную Арсенала и после передачи с правого фланга буквально расстрелял Чеха.

Ливерпуль – Арсенал 3:1 Голы: Фирмино,  9,  Мане, 40,  – Уэлбек,  57,  –Вейналдум, 90.

Ливерпуль:  Миньоле — Клайн, Матип, Клаван, Милнер — Вейналдум, Джан, Лаллана (Лейва, 90) — Мане (Александер-Арнолд, 90), Фирмино, Коутиньо (Ориги, 80) Арсенал:  Чех — Бельерин, Мустафи, Косельни, Монреаль — Кокелен (Санчес, 46), Джака — Окслейд-Чемберлен, Ивоби, Уэлбек (Уолкотт, 74).  — Жиру (Перес, 74) Предупреждения: Коклен,34,  Джан, 68,  Джака, 78.