Вачиберадзе: "Сделаем все от нас зависящее, чтобы квалифицироваться на Евро-2019"

26 января 2017, 15:40 | Футбол | Оригинал статьи
фото с football.ua
Размер текста:

Полузащитник молодежной сборной Украины Бека Вачиберадзе оценил соперников по квалификации на Евро-2019, а также заявил, что его команде по силам выйти в финальную часть турнира.

Сегодня сборная Украины U-21 узнала своих соперников по квалификации к чемпионату Европы 2019 года, который пройдет в Армении. Ими стали сборные Англии, Нидерландов, Шотландии, Андорры и Латвии.

"Группа у нас сильная, но достаточно ровная. Явных фаворитов нет, поэтому все в наших руках. Нам будет интересно сыграть с хорошими соперниками Мы уже дважды участвовали в чемпионатах Европы U-17 и U-19, хочется и в третий раз попасть в финальную часть Евро. Команда у нас сильная, поэтому думаю, что нам под силу попасть в число 12-ти лучших. Добавлю, что сделаем все от нас зависящее, чтобы квалифицироваться на Евро-2019", — цитирует Вачиберадзе официальный сайт ФФУ.

"Интересно то, что я весь последний месяц говорил, что нам выпадет Англия, так и получилось (улыбается). Среди будущих соперников мы уже играли ранее с Шотландией. Я имею в виду матч в Киеве в сентябре прошлого года, когда мы обыграли их со счетом 4:0. Большинство футболистов из той молодежки будут выступать в предстоящем отборе.

Но этот результат не говорит о слабости команды, шотландцы играют в агрессивный футбол, важно не давать им зоны. Также мы играли с Латвией, но довольно давно. Нам было лет по 15-16".

"За Англию и Нидерланды говорят в первую очередь их футбольная история. Англичане — мощные, нельзя давать им разбежаться. Нидерландские футболисты — традиционно технические. Перед матчами будем тщательно изучать всех соперников и находить их слабые стороны, чтобы ими воспользоваться".




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ